Здравствуйте! У меня вопрос по поводу правильной сдачи эякулята для анализа спермы. Я работую вахтовым методом, 5+2, то есть 5 мес. работаю, два - дома. - вопрос №4415855

Я работую вахтовым методом, 5+2, то есть 5 мес. работаю, два — дома. Можно ли сдавать эякулят сразу после вахты, после 5-и месячного воздержания, или нужно чтобы хоты бы несколько половых актов было для объективности анализов? И можно ли сдавать сразу после МРТ или рентгенографии поясничного отдела позвоночника. Спасибо большое заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Правильно! Сначала ПА, потом воздержание 3-5 дней и сдавайте
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Эякулят для исследования получают после 3-5 дневного полового воздержания. В этот период недопустимо употребление алкоголя, курение, проведение массажа предстательной железы.