Год назад я познакомилась с одним парнем. Через некоторое время мы начали встречаться, потом расстались, потом снова начали встречаться, потом снова - вопрос №4417413

расстались. Я долго мучилась т.к. я его очень сильно люблю. 25 июня мы начали жить вместе. В то время, пока мы не встречались, мне написал его двоюродный брат Лёша, предложил познакомиться. Мы познакомились, начали хорошо общаться и всё такое, я думала, может, у меня с ним что-то получится, но на проводинах я начала встречаться с Даней. Сейчас Даня в армии, а я не могу, мне плохо на душе, что так получилось с Лёшей. Лёша мне нравится. Вообщем я запуталась.

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, вы запутались. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека — Даню, Лешу, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? чего вы хотите? вы чувствуете сея виноватой? Таким образом вы реагируете, вы внутренне сопротивляетесь. В основе такого состояния лежит внутренний конфликт личности. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Старайтесь концептуализировать собственные мысли. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что появилось состояние «запутанности», спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Что самое плохое может случиться и как вы справитесь в таком случае? Что самое хорошее может случиться? А какой вариант  развития событий самый реалистичный? Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Екатерина! Вам предстоит расставить приоритеты и сделать выбор. Да, кому-то будет больно, но… важно быть, в первую очередь, честной с самой собой! Чего хотите Вы? Что чувствуете Вы? С кем Вы хотите быть? Услышьте себя!