отношения с военным - вопрос №4425321

Влюбилась в контракника по уши, клиент моей компании миркофинансовой, очень красиво говорит, поступки делал, полгода уже вместе но разделяет расстояние и город, он по распределению попал в другой город, но видимся часто, общаемся в социальных сетях, вроде все как и хорошо но на расстоянии тяжело, уже хотела переехать к нему в этот город, на что он мне ответил пока не готов жить со мной, вроде тянемся к друг другу а с другой стороны можем так поругаться что долго не общаться.Говорит пока не увижу что ты готова стать женой офицера и привыкнуть к армии о семье не думай, как мне ему доказать что я готова.Какие поступки делать? не пилить его

Ответы

здравствуйте
почему вам нужно это доказывать
если вы жена офицера это видно сразу
если вам не нравится все перечисленное мужчиной
то для чего себя мучить.
Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло. Вам мужчина прямо сказал, что «он мне ответил пока не готов жить со мной». Не готов он ни жить вместе, ни чтобы вы его женой были, а ответственность переложил на вас. Влюбленного мужчину ждать не надо, он всегда будет, даже, когда вам это не надо и при нормальной любви люди все же хотят жить вместе. Доказательства чего — в ы готовы были к нему переехать, а он нет. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Также важно помнить, что вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и  у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Юлия! Возможно, дело не в том, что он пока не верит в то, что Вы готовы, а в том, что пока НЕ готов он. Он открыто и говорит, что пока его устраивает этот формат отношений, что не готов, чтобы Вы приехали к нему и жили вместе. ВЫ можете дать ему и себе время, чтобы каждый смог определиться — чего каждый из Вас ждет от отношений и как видит их развитие.
Здравствуйте, Юлия.
«Какие поступки делать?» — а дело разве в Вас? Это он «не готов жить с Вами». Его готовность никак не зависит от Ваших действий. Его готовность зависит от его зрелости.
Здравствуйте, Юлия!
«как мне ему доказать что я готова» — А зачем? А потом, после того как докажете, вы опять будите ему что-то доказывать? Вы готовы к тому, что вам нужно будет ему всегда что-то доказывать? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте Юля.

Жизнь с военным человеком это действительно «разъезды и некая специфичность», которая откладывает некоторый отпечаток на личность по профессии. Если Вы разделяете этот взгляд и образ жизни — почему нет ?
Какие поступки делать? — понять Ваши ожидания в этих отношениях и Выбрать правильно свое решение.
Да и не забываем про чувства и умение «договариваться», качество которое Важное в семье.

Удачи.