У моей мамы грыжа пищевода отверстия диафрагмы. Дистольный катаральный эзофагит. Очаговая гастропатия. Диагностировано при обследовании 13.09.2019. Медикоментозное лечение не принрсит облегчения в - вопрос №4426640

состоянии. Мама страдает, особенно загрудинными болями, почти ничего не ест. В операции отказывают с каким-то невнятным мотивом — возраст (72 года, противопоказаний к операции не имеет), ее состряние считается нормальным и вообще большой риск рецидива. Сколько нужно еще отстрадать, чтобы появились показания к хирургическому лечению? В каком случае пациент самостоятельно может определить, что ему нужна операция?

Ответы

Здравствуйте, Александра! О какой именно операции идёт речь?
Здравствуйте! Может обратиться к другому врачу?