агрессия - вопрос №444806

М да, не знаю с чего начинать. Знаете, я вышла замуж за мужчину, которому 45 лет. Ну, проблема не в этом. Дело в том, что у него есть дочь, которой на момент нашего знакомства и исполнилось 12 лет. Сейчас ей 15. Сразу хочу сказать, с женой он был в разводе 6 лет. И не я была инициатором развода. Мы жилив разных городах.Ну вот, начну с того что, мы начали жить вместе у меня есть сын от первого брака. И я как любящий человек решила пригласить его дочь к нам в гости на лето, отправили ее в лагерь, и она у нас провела все летом. Было все нормально. Общение у меня с ней было гладкое. Один раз она сказала мне, что я ей как мама.Один раз решили с ней пойти в город, и у нас начался разговор о ее маме, и она начала меня просить, чтоб я подружилась с её мамой, ведь мы жены одного мужчины и должны дружить и быть лучшими подругами. Я попыталась ей объяснить, что мне это не надо, и смысл нашей дружбы. А она сказала ну как ведь я смогу приезжать сюда и привозить своего младшего братика (братик рожден от другого мужчины, если отвлекусь от рассказа то у ее мамы трое детей старшая дочь 22 лет, внучке 6 лет, дочь 15 лет, и сын 2 года это на данный момент). Наш разговор на этом закончился. Потом она начала собираться домой и сказала мне такую фразу, Лен собери вещи Юры (мой сын 7 лет), и я их возьму с собой, ведь они вам не нужны, а моему братику пригодятся. Затем она сказала папе, чтоб то дал ей игрушку, подаренную мне на день рождения. Папа попытался ей возразить, на что она ее порвала, и мне пришлось ее выкинуть.После приезда в своей город, она начала мне отправлять смски с нецензурной бранью, и говорить о том, что такая вонючая сука, не достойна ее папы. Тут подключилась ее мама, и так же начала мне написывать. Ну ладно это уже в прошлом. Ну, мне очень хотелось бы узнать, почему так произошло? Почему произошел такой резонанс? Прошло какое-то время, то есть год его дочь вновь собралась у нам в гости. Папа ей сказал, что нет дочка, ты не можешь приехать после своих последних выходок. И опять понеслось начались угрозы в мою сторону что если это твоя дебилка запрещает мне приехать, то я приеду и разобью ее голову камнем, я убью ее и так далее. И она сказала что я буду умываться кровавыми слезами буду ползать на коленках и лизать ей пятки. И вообще если захочет, то она приедет и ей плевать на чье-то мнение.Она, конечно, не приехала, но начала писать папе на телефон и спрашивать щенок там не сдох (сын мой)? Этой весной я уговорила моего мужа о приезде к его дочери, и поговорить с ней с глазу на глаз. Он согласился к ней ехать, если поеду я! При встрече его дочери, прыгнула ко мне на шею, и прокричала привет, как дела я так соскучилась по тебе.И я, не вмешиваясь в их разговор, оставила их общаться.При их разговоре с ней, она безумолку говорила про свою маму. Оказалась она уже была в детской комнате, сказала, пробила своему отчему голову, когда он пьяный напал на нее.Недавно пришла смс от нее, о том, что она решила после 9 класса (она сейчас его заканчивает) будет поступать в колледж. И хочет поступать в нашем городе. Папа решил позвонить к ней в школу и поговорить с классным руководителем о ее успеваемости. Классная начала ему рассказывать таких вещи. Знаете после того как ваша дочь побыла у вас в гостях, она приехала домой и пришла в школу, была очень спокойной, уравновешенной но это длилось примерно 6 месяцев. Затем вновь стали психи, срывы. И еще до классного руководителя стали доходить слухи, что девочка начала пить и курить, и ночами она болталась на улице. И, по-моему, у нее что-то происходит в семье, потому что она последнее время прибегает в школу и делает уроки. Муж сказал, может нее переходный возраст и за этого проблемы.Через пару дней его дочь позвонила и стала высказывать папе о том, что зачем он звонил в школу, и о чем он разговаривал с классным руководителем. И папа это не твое дело как я учусь, и чем занимаюсь в свободное время, и не суй свой нос в мои дела. Живешь в другом городе вот и живи своей жизнью, и не лезь в мою.Знаете, я попыталась ей написать в интернетеО том, что ей не надо так общаться с папой, что ты делаешь ему больно. И так далее. Могу сразу, оговорится, она сама нашла меня в интернете и стала моим другом. На мои брось бу, мне пришло сообщение. Чтоб я не лезла, в их семейный отношения,, они знают, как в них разобраться. И вообще кто я такая, мама и папа вот моя семья, а ты вообще заткни свой поганый рот. Из-за тебя наша семья не может соединиться. Я написала что раз ей так больно из-за того что я жена её папы, то мы разведемся. На счет она написала да мне вообще насрать на ваши отношения. Тогда я написала, что будет разговор с папой, и буду разводиться с ним. Для того чтоб их семья соединилась. Через какое-то время пришло сообщения о просьбе, чтоб я не говорила об этом папе, что она не так выразилась и так далее. Я, конечно, понимаю, что вам не хочется читать такой текст, но я просто в тупике. Я не хочу, чтоб я была камнем преткновения в отношениях папы и дочери. Чтоб меня не обвиняли о том, что их семья не может соединиться и т.д. Что вы можете мне посоветовать? Почему она себя так ведет?

Ответы

Здравствуйте Лена.

Не могла обойти ваше письмо.Дети и подростки очень больная тема, и её редко выносят на суд.Здесь нет ни вашей вины, ни вины отца… ребенок просто видя ваше благополучие и живя в постоянной травмирующей обстановке, обозлен на всех и вся… её можно только пожалеть.Желаете поговорить об истоках такого поведения, прошу в чат.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Лена!

Не понятно, что Вас подвигает на то, что Вы ведете себя сами как ровесница Вашей падчерицы… У неё то подрастковый возраст, не понимание, зависть и тд… А с Вами что? Вы играете в её игру… Но ведь это Ваша жизнь, зачем Вам участие в чужих играх? Захотите разобраться, обращайтесь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!