Здравствуйте! Сколько гр белка можно есть в день с хр пиелонефритом единственной почки???? - вопрос №4449116

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария. Необходимо знать состояние почки, как минимум СКФ. Желательно данный вопрос решать с лечащим врачом (уролог, нефролог). В любом случае желательно не более 1 грамма белка на килограмм собственного веса (учитывается весь белок содержащийся в продуктах — мясо, рыба..).