Москва

Добрый день. Приобрел квартиру в ипотеку на 10лет в 2016г в новостройке на стадии строительства. Документы и ключи на квартиру получу скорей всего в - вопрос №4454725

2021г. Сначала подаю доки на налоговый вычет и получаю его предположим в 2022г. Потом подаю на вычет процентов, я получу их за 7 лет? Потом подам в 2026г и получаю за оставшиеся 3 года?

Ответы

Buh

Если вычет при приобретении в собственность жилья, то его можно получить с года подписания акта приема-передачи. Для подтверждения права на вычет нужно представить договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме).

Ну а дальше лишь бы налогооблагаемых доходов хватило, чтобы последовательно выбрать в полном объеме вычет как по основной сумме, так и по процентам.