Называют нытиком, даже когда не ною - вопрос №4454777

Добрый день, сейчас оправляюсь после длительного тяжелого жизненного периода. В последнее время все чаще сталкиваюсь с пассивной агрессией, меня называют нытиком. В чатах мне говорят, что мои сообщения неловкие и не в тему, дома называют зажатой и говорят, что у меня нет проблем, чтобы я ходил таким хмурой. Естественно, ограничивала по максимуму «нытье», старался быть в теме, но проблема осталась, но теперь я замечаю, что претензии приходят мне, даже когда у меня было отличное настроение, а несколько раз близкие мне устраивали скандал, потому что, как им показалось, у меня было недовольное выражение лица. Большинство людей относится ко мне ровно, но бывает, что периодически сталкиваюсь с критикой в свою сторону. В чем может быть проблема? Есть множество догадок, но чувствую, нужно мнение со стороны.

Ответы

Здравствуйте!
Вам нужно поработать с психологом и глубже разобраться в себе и в причинах подобного состояния. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый день. Считается что большая часть информации нами транслируется невербально: это осанка, уверенный или тихий и подавленный голос, опущенные уголки глаз при улыбке итд. будут считываться и трактоваться в подавленность. Не обижайтесь на людей, ведь если это не единственный случай, это просто обратная связь к которой возможно стоит прислушаться, а так же возможная точка роста и развития. И да без сознательно в нас живёт животная часть, которая чувствует слабость и это вызывает у некоторых не осознанных людей агрессию. Так же может быть что вы это трактуете как агрессию, вас это задевает, так как где то в глубине души вы с ними согласны и вас это цепляет. Если уверенному в себе человеку скажут что его сообщения какие то не такие, и он сам так не считает, ему будет всё равно. У него есть своё мнение. Он либо отшутится либо поставит на место итд. Психолог сможет вам дать обратную связь, а так же поработать с вами над уверенностью в себе. Удачи.
Здравствуйте, сколько Вам лет? Вы вызываете эмоции у своих близких, они привыкли видеть Вас в роли«нытика», поэтому и воспринимают любые Ваши выражения лица, как очередное «нытье» и недовольство, но при этом на самом деле не знают, что происходит с Вами. Вам важно обратиться к себе — разрешите окружающим воспринимать Вас так как они хотят и как они привыкли, но не позволяйте ИХ восприятию влиять на Вас и Ваше состояние.
Здравствуйте. Проблемы в том, что Вы болезненно реагируете, когда Вам про это пишут или говорят, люди чувствуют это и начинают дальше Вас «добивать». Если измените отношение к ситуации, не будете обращать внимание на подобное, вместо этого сделаете акцент на то, чтобы жизнь свою сделать лучше, устранив причины, то все будет у Вас хорошо, чего я Вам искренне желаю. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
    Задайтесь вопросом: для чего я это делаю? Ведь любой «симптом» (назовем так Ваше поведение) не появляется просто так, а его демонстрация окружению всегда(!!!) имеет «бонус» (вторичную выгоду)…