Ошибки при расставании - вопрос №446760

Здравствуйте!  У меня вот такая ситуация.  Мой молодой человек расстался со мной 2 месяца назад. Но после этого общение с ним мы не прекращали. Созваниваемся, переписываемся, иногда встречаемся. Недавно он предлагал совсем перестать общаться, что бы не травмировать друг друга, но я настояла на обратном — и мы продолжаем общение до сих пор. Однако, я поняла, что совершила ошибку, попросивне прекращать общение со мной, т.к. изучаю много информации об отношениях между мужчиной и женчиной и выяснила такой момент: что если мужчина расстается,  то нельзя истирить, умолять остаться его с тобой, а отпустить. Он должен переждать определенное время и отпустить негативные эмоции по отношению ко мне.  И ни к коем случае после этого не начинать общение первой с ним, а выждать момент, когда он соскучится и объявится сам. И тогда постепенно возможно, что в будущем отношения вновь восстановятся.  И я хочу это попробывать, вдруг подействует. Вопрос мой состоит вот в чем, как мне будет правильнее поступить сейчас: просто игнорировать его смс, звонки и не отвечать на них; отвечать, но без особых эмоций или же созвониться с ним самой и согласиться на его предложение окончательно расстаться?! Подскажите, что делать.

Ответы

Вся проблема в том, что вы его хотите вернуть. Конечно, это возможно. Но вторые, третьи, пятные отношения уже никогда не будут как первые и очень много значит.

Если вы его хотите отпустить, чтоб потом вернуть, то вряд ли что то получится. вы больше издергаетесь в ожидании его звонка. и в конце-концов, когда у него появится личная жизнь будете лишь вставлять палки в колеса.

Держать его «на коротком поводке» тоже смысла нет. Вы уже не в отношениях и друзьями вам уже никогда не получится стать. Тем более, что он сам хочет уйти.

Отпустите его не ради того, чтоб его вернуть, а ради того чтоб отпустить окончательно. Позвольте ему быть счастливым, а время уже разложит все по местам.

Здравствуйте!

Есть такое ощущение от вашего письма, что вы не вполне готовы расстаться с этим молодым человеком — ведь по вашей инициативе общение продолжилось. А сейчас вы ищете способ проманипулировать поведением парня, чтобы он потом вернулся. Определитесь, чего же вы хотите на самом деле?

Но если вы и правда не хотите продолжения отношений, просто прекратите их. Уходя, уходите, не выискивая специальных форм для этого. Займитесь собственной жизнью.

С уважением, Ольга

Пожалуйста, отметьте понравившиеся ответы экспертов и выберите среди них лучший. :)