Ваше совети очень помогают,прощу меня помочь. МЫ расстались ,после ссор мужчина меня игнорил и больше месяца на мою сторону даже не смотрит, он был очень дорог для меня.Даже если расстаться я бы не - вопрос №4469260

хотела расстаться как чужие люди или как враги, хотела бы нормально попрощаться и по этому у меня в голове крутится мысли ему писать об этом.Скажит пожалуйста стоит или не стоит? Без Вашего совета думаю буду делать глупости. Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Как давно Вы встречались с мужчиной? Что стало причиной Ваших ссор?

хотела бы нормально попрощаться и по этому у меня в голове крутится мысли ему писать об этом.

А для чего Вам это?
Мужчина игнорировал Вас, он дал понять, что не хочет с Вами общения. Для чего Вам расстаться с ним, как близкими людьми? Это повод с ним поговорить и все вернуть?
Что именно между Вами произошло?
Если Вы испробовали все варианты, а мужчина не хочет идти на примирение, не хочет говорить с Вами, то оставьте мужчину, не подкрепляйте его общение, флирт, не делайте так, чтобы только Вам нужны эти отношения, выйдите из его «игры». Если Вы будете ему интересны, то он объявится и напишет Вам, он даст о себе знать. Но, а если этого не произойдет, значит делайте выводы. Вы и так много попыток в этом случае сделали, больше Вы сделать не сможете, Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от мужчины, и мужчина их теперь постоянно применяет. Также бывает и такое, когда партнер навязывает чувство вины, тогда нужно осознать это и выйти из этой «игры», не поддаваясь чувствам, которые Вам навязывают. Есть у Вас есть чувство вины, то тогда стоит работать с чувством вины.
Вы пытаетесь добиться его заинтересованности в Вас, но в ответ получаете равнодушие, он исчезает. Но Вам сложно смириться с этим, ведь у Вас есть привязанность к мужчине, но это не любовь, в этих «отношениях» Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло?
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Рекомендую технику «неотправленное письмо», эту технику вы сможете выполнить самостоятельно. Это поможет вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку.
Важно: Не стоит оправдываться перед кем-то, если Вас обвиняют. Если Вы начинаете оправдываться, то Вы человеку показываете, что Вы уязвимы и Вами можно манипулировать. И человек берет над Вами контроль.
Нужно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, такое бывает, что после расставания, есть внутри какая-то недосказанность и это мешает  отпустить человека. Если Вы это испытываете и внутри Вас есть потребность сказать ему прощальные слова, то Вы можете это сделать. Вы можете написать письмо, рассказать о своих чувствах и попрощаться, сказать ему спасибо за время, за опыт, за прошлое и пожелать счастливого будущего — а дальше — письмо можно: отправить ему, сжечь, порвать…
Приветствую и мы не даем советы ибо не неэтично. А вот помочь вам решить системные проблемы вполне реально
Он Вас игнорирует, это его способ Вам показать свою позицию по отношению к Вам. В этот период Вы тоже ему ничего не писали? То есть, тоже ему что-то таким образом демонстрируете. Далее, чтобы принять решение, как поступить, Вы можете порассуждать в таком направлении: он с Вами расстался, не делает попыток возобновить отношения в течении месяца. Это о нём. Вы всё это время переживаете («хотела бы нормально попрощаться»), думаете, как и что сказать/написать, наверно чтобы его не обидеть. Это о Вас. Что именно Вы хотите для себя сейчас? Возможно вежливым письменным прощанием Вы продемострируете свою воспитанность, покажете, что Вы не обижены, спокойны, уважительны, помните только хорошее и не держите зла. Вы это хотите сообщить? По его реакции можно предположить, насколько все эти качества есть в нём. Чтобы предупредить собственные неприятные эмоции, не разочароваться, настройтесь заранее, будьте готовы к любому варианту: Вам его ответ/стиль общения не понравится, к проявлению с его стороны внимания, возобновления инициативы в общении с Вами, ответ на которую останется за Вами, к игнорированию им Вашего письма. Пишите и делайте всё, что хотите. Любое Ваше решение достойно уважения. Содержание и стиль Вашего сообщения зависит от предполагаемого Вами дальнейшего варианта развития событий, Ваших ожиданий, цели, что хотите продемонстрировать или получить для себя. Отсюда и выбирайте степень выражения эмоций, будет ли оно письменным или Вы голосовое сообщение отправите. В любом случае всё у Вас будет хорошо. Это Ваша жизнь, делайте всё, чтобы Вы чувствовали себя счастливой, чтобы свою жизнь улучшить. Удачи Вам, любви и гармонии с собой!