Добрый вечер! Сдавала мазок и цитологию. Есть некоторые отклонения, насколько я вижу. Нужно ли идти на повторный прием и нужно ли какое-то лечение? - вопрос №4492592

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
по цитологическому анализу -атипичных клеток не выявлено
по микроскопическому анализу мазка имеются признаки баквагиноза-дисбактериоза, и выявленные в цитологии *ключевые клетки» говорят об этом же .

да, баквагиноз требует коррекции флоры
обычно достаточно бывает курса местных комплексных антибактериальных свечей и курса восстановления микрофлоры