Испортился характер. - вопрос №449645

В последние две-три недели стала плохо спать, просыпаться раньше чем обычно и также просыпаться несколько раз в течение ночи. Часто снятся кошмары (каждые 2-3 дня), иногда не один кошмар за ночь, а два или три. Стала много забывать, путаться в элементарных вещах (например, в какую сторону проходить турникет в метро). При этом каждый вечер устраиваю любимому скандалы на пустом месте,не могу понять сама почему. Просто в какой-то момент не получается остановиться. Плачу постоянно, жалею себя. Потом понимаю, что что-то не так, извиняюсь. Но в сам период ссоры не могу ничего понять. При этом, если он меня обнимает и начинает говорить, что я не одна, что все хорошо будет, успокаиваюсь практически моментально. Настроение меняется очень быстро — могу плакать, а через минуту уже смеяться от счастья. С утра пью 2 таблетки «Персена», до вечера веду себя как обычно, а потом опять взрываюсь. Может ли это быть вызвано стрессом и что делать в этой ситуации, к кому обратиться?

Дополнение автора от 02.11.12 10:00:04

Спасибо Вам!

Николай Александрович, я думаю, что проблемы 2 — последний курс университета (соответственно, высокие требования, которые не всегда оправданы) и попытка предательства на работе от человека, с которым мы учились вместе с первого класса и очень близки были в школе, это очень выбило из колеи. Вот вроде ничего серьезного не случилось, а по мелочи копится-копится… Мне страшно свои отношения с любимым человеком разрушить из-за того, что я веду себя так неадекватно.

Галина, спасибо Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответьте, милая девушка, на несколько вопросов:

*когда вы в последний раз были у врача на приеме?

*когда вы проходили полное медицинское обследование (эндокринолог, гинеколог и т.д.)?

*кто вам прописал "Персен" и установил дозировку препарата?

*что началось раньше: перепады настроения, проблемы с памятью и т.д. или же прием медикаментов?

Милая девушка, причины проблем с памятью, перепадов настроения и т.д. может быть несколько, я перечислю некоторые:

1.медицинские (нарушение кровообращения или недостаточное кровоснабжение мозга, атеросклероз, дисфункции щитовидной железы и другие.), именно поэтому вам стоит пройти полное медицинское обследование.

2. психологические (часто это не самостоятельная болезнь, а симптом психического расстройства: депрессий, различных фобий и страхов)

3. побочное действие медикаментов (в аннотациях к лекарству всегда и обязательно прописаны противопоказания)

Думаю, вы -разумный человек и понимаете, что самостоятельно поставить сами себе правильный диагноз вы не сможете, и уж лечение, тем более, должно осуществляться  только под контролем специалиста. Не шутите со своим здоровьем, берегите его.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

А что за стресс? Вы ни слова не написали о причинах Вашего состояния.

Здравствуйте.Ни что не бывает просто так, вспомните, что у вас было в этот период, возможно несколько лет назад.Что могло отложиться в вашем подсознании и сейчас просто выплеснулось.Пока ваш невроз не перешел в депрессию вам срочно нужно пообщаться с психологом.Могу предложить свои услуги.

С уважением, Галина.

Уважжаемая Юлия, возможно вы были влюблены в вашего одноклассника и по этому стали путаться в какую сторону вам идти? Ведь никакое «предательство» не затронет, если человек вам безразличен. Ваши эмоциональные реакции слишком сильны, чтобы считать ваши отношения с одноклассником просто товарищескими.