Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира правотезированна на 3х людей(меня, мать, и бабушку) бабушка умерла 1,5 года назад, кто может претендовать на ее долю? И может ли мать эту долю забрать себе? Чтобы я осталась с носом… Сейчас мы собрались продавать квартиру она просит документы(правотизацию) зарание большое спасибо

Ответы

Здравствуйте! Если бабушка не составила завещание, то наследниками первой очереди бабушкиной доли будут супруг, дети и родители бабушки, но так как срок давности принятия наследства истёк (6 месяцев), то наследство нужно принимать через суд (востановить срок давности) иначе доля достанется государству.