Придуманный мир - вопрос №450727

Мне 18 лет, учусь в университете на факультете журналистики. Я не интроверт, общительная, легко знакомлюсь с людьми, занимаюсь живописью в группе. Люблю всякие собрания и дебаты, круглые столы и прочее, где можно пообщаться и высказать свое мнение. Окружающие говорят, что я странная. Признаю, у меня в голове тараканов много, но есть один «тараканище». Вроде бы мне это совсем не мешает,но в последнее время начинаю беспокоиться о том насколько это нормально (хотя не особо). Я с 15 лет живу в придуманном мире (3 года, если не больше). В своем мире у меня есть друзья, своя жизнь… В том мире я такая же, что и здесь, без лишних «напридуманностей». И есть в моем мире один парень… Я его очень сильно люблю. Однажды даже расплакалась из-за того, что он никогда не будет в нашем мире и из-за того, что я когда-нибудь умру, а он останется один. У меня язык не поворачивается сказать, что его нет. Я не обращаю внимания на парней вокруг, как-то не тянет к другим. И личную жизнь строить, тоже особого желания нет. Не знаю… я уже его люблю, и влюбляться в других не получается, даже симпатии никакой. Подруги видят красивых парней, сразу начинают вздыхать, а я даже к красивым безразлична. Наверное, я схожу с ума. Не хочу, чтобы эта любовь исчезла. Понимаю, что так нельзя, но как мне быть? Буду очень признательна, если объясните причину этого.

Ответы

Здравствуйте, Мария!

В Вашем воображаемом мире есть один дефект: в нем нет ощущений! И вам никогда не испытать счастье физического соприкосновения со своим любимым. На самом деле Вы не обогащаете своими фантазиями свою жизнь, а обедняете ее очень сильно и прерываете возможность собственного развития в реальности.

Не сомневаюсь, что Вы это прекрасно понимаете. Но попробуйте перейти от понимания — к ощущению: каковы Ваши ощущения от того, что и сколько Вы теряете в реальной жизни прямо сейчас?