какое решение принять? - вопрос №451390

два года встречаемся. ему 33, детей нет, не женат. мне 26/ отношения между нами  хорошие, балдеем друг от друга, уверена, что моему партнеру комфортно со мной. У нас у каждого своя квартира, но встречаемся на моей территории, так? как к себе он даже лучшего друга не пригласит. думаю он заядлый холостяк. читала психологию мужчины холостяка… использовала всевозможные рекомендации по тактикев отношениях с холостяками,  знаю, что стала уже частью его жизни, но… последнее время кажется буд-то, мы ни к чему не придем.   сегодня он говорит, что мол, когда-нибудь найдешь себе парня и полюбишь его и тд.  прошу его обьяснить к чему такой разговор, он ничего не отвечает… планов на будущее совместное со мной так и не появляется. я в отчаянии, иногда хочется просто плюнуть и уйти от него, но сдаваться не хочется, я хочу быть с ним и мне подходит он по жизни, все таки за два года мне удалось определить для себя, что это мой человек.   вопрос:   как поступить, отпустить или бороться дальше, сколько еще ждать, когда он решиться на совместную жизнь, или как его убедить, ведь пишут что холостякам не желательно говорить о браке, их это пугает и отталкивает?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алеся!

Ему сейчас очень хорошо, комфортно — какой смысл что-либо менять ему в жизни? 

Сделайте ему дискомфорт и предложите его исправить при условии заключения брака. Если он предпочтет без Вас самостоятельно исправлять ситуацию — иными словами, искать новую «жертву» для жарких встреч на ее территории, то может быть для Вас это будет что-то значить? 

03.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алеся, Вы определили для себя, что это Ваш человек, но так получается (по факту), что он по каким-то своим заморочкам-критериям, Вас в этой роли — своей единственной женщины, ПОКА не видит.

Мужчине, особенно «заядлому холостяку» необходимо помогать «открывать глаза» на эту свою уникальность.

Как стать женщиной желанной? — это формат персональной программы. Никакие советы в «онлайн бесплатно задай психологу вопрос» тут не помогут.

03.11.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store