какое решение принять? - вопрос №451390

два года встречаемся. ему 33, детей нет, не женат. мне 26/ отношения между нами  хорошие, балдеем друг от друга, уверена, что моему партнеру комфортно со мной. У нас у каждого своя квартира, но встречаемся на моей территории, так? как к себе он даже лучшего друга не пригласит. думаю он заядлый холостяк. читала психологию мужчины холостяка… использовала всевозможные рекомендации по тактикев отношениях с холостяками,  знаю, что стала уже частью его жизни, но… последнее время кажется буд-то, мы ни к чему не придем.   сегодня он говорит, что мол, когда-нибудь найдешь себе парня и полюбишь его и тд.  прошу его обьяснить к чему такой разговор, он ничего не отвечает… планов на будущее совместное со мной так и не появляется. я в отчаянии, иногда хочется просто плюнуть и уйти от него, но сдаваться не хочется, я хочу быть с ним и мне подходит он по жизни, все таки за два года мне удалось определить для себя, что это мой человек.   вопрос:   как поступить, отпустить или бороться дальше, сколько еще ждать, когда он решиться на совместную жизнь, или как его убедить, ведь пишут что холостякам не желательно говорить о браке, их это пугает и отталкивает?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алеся!

Ему сейчас очень хорошо, комфортно — какой смысл что-либо менять ему в жизни?

Сделайте ему дискомфорт и предложите его исправить при условии заключения брака. Если он предпочтет без Вас самостоятельно исправлять ситуацию — иными словами, искать новую «жертву» для жарких встреч на ее территории, то может быть для Вас это будет что-то значить?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алеся, Вы определили для себя, что это Ваш человек, но так получается (по факту), что он по каким-то своим заморочкам-критериям, Вас в этой роли — своей единственной женщины, ПОКА не видит.

Мужчине, особенно «заядлому холостяку» необходимо помогать «открывать глаза» на эту свою уникальность.

Как стать женщиной желанной? — это формат персональной программы. Никакие советы в «онлайн бесплатно задай психологу вопрос» тут не помогут.