Здравствуйте, познакомилась с молодым человеком, все было хорошо, но была проблема разные города и то это решилось бы вскоре думаю. Человек заботился очень обо мне, двери открывал,руку подавал везде, - вопрос №4529227

600 p
ухаживал, везде брал за руку, познакомил с лучшими друзьями, там нежности много проявлял, слов много громких было… но очень много работает занят карьерой особенно сейчас тяжёлый период сложный, и резко берет и заканчивает отношения, просто пишет смс мол все толком не обьясняя ничего и он сам понимает что это не правильно и дело не во мне а в нем, а он не вылезает с работы все. Я не стала ругаться выяснять но я была ы ступоре, мне было больно обидно неприятно, прошла неделя места себе не нахожу, хочу сьездить поговорить лично посгмореть на человека как он себя поведёт, его глаза видеть я видела как он на меня смотрел какое отношение было. Я просто в слова в смс не поверила. Мне кажется поговорить нужно даже если результата положительного для меня не будет. Просто я сижу внепонятках. Когда было все хорошо, сутками общались тут бац и все. Незнаю может с моей стороны это унизительно, но я считаю это решительное действие наоборот может даст человеку понять обо мне что то.Правильно ли я решила сделать?
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Ответы

Здравствуйте. Любое ваше решение будет правильным. Но если Вы поедите, то будьте просто готовы к любому развитию ситуации.Тогда будет меньше разочарований и обиды. Удачи, Вам!
Здравствуйте!

Такая поездка принесёт Вам облегчение. С этой точки зрения, думаю, правильно решили.

Но надеяться на положительный результат, в смысле — возобновление отношений, я бы в такой ситуации не стала. Но вы и не особенно надеетесь.

Скорей всего, дело не в работе, а просто парень Вам не хочет озвучивать подлинную причину разрыва. Причём речь может идти о какой-то резкой эмоции, которую он не хочет афишировать. Ну вот чем-то Вы его задели, и очень сильно. И это принципиальный вопрос. По его поведению похоже, что  чем-то резко оттолкнули.

Вы можете как раз это выяснить в ходе беседы… Если даже не добьетесь желаемого результата (что, скорей всего) — это поможет Вам лучше понимать людей. В особенности, мужчин. Этот опыт обязательно пригодится в будущем.
Здравствуйте!
Сочувствую Вам в ваших переживаниях. Сейчас Вы находитесь в смятении, ведь ничего не предвещало такого резкого, а главное неприятного и неожиданного для Вас развития события.
Вы задали вопрос- «Правильно ли я решила сделать?» Правильно для кого?  С точки зрения чего правильно? Важно понимать, что кроется в Вашем желании и стремлении увидеться с глазу на глаз и что называется услышать это прямо от него а не посредством смс. И действительно, сам считаю, что всё таки важно при любом решении это делать вживую. Потому как смс многое не может передать и объяснить. Но данный парень выбрал именно такой способ. Возможно, ему было так комфортнее и спокойнее, возможно он не может найти время из за работы и приехать к Вам, испугался, возможно, что то иное. Для себя честно ответьте для чего Вы хотите приехать и поднять данный разговор? Подозреваю, что Вы питаете надежду, что он изменит своё решение при личном контакте с Вами. Но всё же, если решитесь приехать и поговорить,  чтобы не получить ещё раз травмирующий опыт, важно быть готовой ко всему, что он скажет.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин.

В любом случаи, ваше решение будет верным для вас и в этом могу только поддержать ваш поступок. Находится в непонимании в неопределённости, это очень тревожно и тяжело, вы хотите для себя получить опору и понимание, что происходит, это очень правильное решение. Удачи вам!

Вас можно понять, когда начинаешь радоваться жизни, резко всё налаживается и радует, это прекрасно. Очень хорошо, что вы пытаетесь слушать свои эмоции и желания. В самой по себе поездке ничего такого нет, вы можете поехать, если хотите.

Но действительно, важно быть готовой к любому варианту развитию событий. Вполне может быть, что у него свои основания так себя вести. Нужно всё обдумать и примерно понимать, что будете говорить и с какой целью едите.

Добрый вечер!
«Незнаю может с моей стороны это унизительно, но я считаю это решительное действие наоборот может даст человеку понять обо мне что то.Правильно ли я решила сделать?»
Важно понимать, для чего Вы это делаете? Что Вам это даст?

Вы уже решили поехать к молодому человеку. Возможно, Вам станет более понятно, что конкретно происходит, Вы увидите его, его реакцию и все встанет на свои места, Вы сделаете соответствующие выводы. Конечно, лучше поговорить наедине и решить все вопросы, но не расставаться по смс, но у Вас произошло то, что произошло. Когда Вы встретитесь с молодым человеком (если Вы решитесь на это), здесь важно понимать, что случится может разное, Вы можете ехать в надежде, что он соскучится по Вам и Вы будете опять вместе, а может произойти наоборот, он не захочет с Вами разговаривать и уйдет. Здесь зависит и от молодого человека, как он себя поведет.
Попробуйте использовать для принятия решения «Квадрат Декарта». У Вас должна получиться таблица. Вам нужно взять ручку и листок, разделив листок чертой по вертикали и по горизонтали, получатся «квадратики».
1. Что я получу, если приму решение и ситуация изменится (+).
2. Что я получу, если не приму решение и ситуация останется прежней (+-).
3. Что не получу, если приму решение и ситуация изменится (-+).
4. Что я не получу, если не приму решение и ситуация останется прежней (--).
Отвечайте на все вопросы и добавляйте много вариантов ответов.
Далее: Прибавьте плюсы (+) и отнимите минусы (-). Так Вы получите результаты.
Решение принимаете Вы, только Вы знаете, как Вам будет лучше.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, ничего унизительного для Вас нет в том, чтобы съездить к нему и поговорить. Это личный разговор и скорее это показывает то, что Вы были настроены серьезно и что Вам больно от осознания потери отношений. Вам трудно принять то, что он решил завершить отношения, между Вами осталась недосказанность, отношения словно не пришли к разрыву, а оборвались тогда, когда ничего не предвещало этого для Вас. И Вы хотите увидеть его, услышать эти слова от него, тогда это его решение будет уже не просто сообщением в телефоне, а реальностью.

Добрый день!
Разговор с молодым человек нужен, прежде всего, вам. А потому, действуйте...
Кто может вас остановить, если это как «пилюля от мук»
Вот считать поездку и разговор унизительными — это про комплексы. Разговаривайте спокойно, с достоинством, не просите ничего, не падайте на колени и ничего унизительного не будет.
Одобрение посторонних людей вам не нужно. Это мы (психологи) должны спрашивать ваше мнение… это же ваша жизнь… И вы точно не ошибетесь, если поступите по-своему, как сами решили...
После разговора вы получите какой-то результат. Может быть, он не будет приятным, но опыта вам добавит и что-то поможет понять про парня...
Так что, не сомневайтесь… все правильно… Разговаривать и прояснять ситуацию, это, вообще, всегда правильно, в любых обстоятельствах.

Удачи!
Здравствуйте!
Вы для начала определитесь для чего вам нужно поговорить с молодым человеком, если для того, чтобы прояснить для себя какие либо аспекты ваших отношений, то это одна история, если для того, чтобы он что-то понял о вас и вернулся в отношения, то это история совершенно другая. И вообще не понятно как долго были  у вас отношения с МЧ, какие это были отношения, кроме ухаживаний, вы ни о чём не сообщили нам, мы даже возраста не знаем, ни вашего, ни МЧ. Разберитесь в своём желании, это важно. Удачи. Ирина.
Здравствуйте! А почему бы и не поговорить? Для Вас ведь это очень важно, тем более, что Вы готовы к любому результату. Это поможет Вам  по- новому посмотреть на ситуацию и, возможно придет осознание правильных выборов для последующих шагов! Удачи Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Если вопрос в правильности — то да, конечно правильно)
Вы имеете право поступать, как вам хочется.
Если так Вы думаете Вам будет легче пережить его отказ.
Ведь он тоже правильно поступает, со своей колокольни?
С другой стороны — если он так поступил, вероятно ему будет тяжело видеться с вами.
Так что правильно — да, правильно. Кому из вас будет тяжелее, и зачем это вам, в итоге?

Доброго дня, аноним!

Нет правильного и неправильного. Есть действия, и бездействия. Решать вам, что из этого выбирать.

Есть философский подход к жизни:«Лучше сделать и получить опыт, чем не сделать и сожалеть об этом!»

В любом случае вам нужно выяснить причину такого резкого расставания, иначе вы не успокоитесь и эта ситуация будет терзать вам душу. Гештальт останется незакрытым, и потом это может спровоцировать такие же отношения, потому что мозг будет стремится к завершению ситуации.

Унизительного в поездке нет ничего.
Здравствуйте!
Я думаю, что Ваше решение правильное.
Такие вопросы по смс не решаются.
Попробуйте съездить и поговорить с глазу на глаз.
Но заранее настройтесь спокойно принять любой ответ.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

Вы лелеете надежду, что все образуется. Почему так поступил молодой человек, можно только догадываться. Разные города- возможно для него ваш роман был немного иным, чем для вас. Могло и что то произойти, что его привело к решению расстаться.

Мы часто пытаемся находить оправдания, когда  боимся потерять человека. Если он не хочет что то обьяснить, стоит ли ломиться в закрытые двери, скорее всего там вас встретит еще одно разочарование. Лично я не вижу смысла ехать к нему. Не то, чтобы это «унизительно», но как бы лишне.. Естественно, решать только вам.

Я бы вам хотела порекомендовать отпустить обиду. Вам это сейчас необходимо. Можете воспользоваться психологической техникой написания писем. После того, как ее проделаете, скорее всего и уйдет желание поехать к этому мужчине.

Здравствуйте.

Если вы решили, зачем вам чье-либо одобрение?

Значит вы сомневаетесь. Вы вроде вот начали перечислять неосознанно плюсы и минусы вашего решения. Плюсы — понять ситуацию, минусы — возможное унизительное положение. Унижен тот, кто быть униженным готов. А если вы не унижаться едете, а выяснять вопрос, в чем же тут унижение? И какая разница, что бы об этом подумал кто-то другой..? Может, вы сами начинаете вскрывать свой самообман и мысли об унижении приходят, потому что вы таким образом разоблачаете себя в желании все-таки продлить эти отношения, даже если вам человек в ухо крикнет о своем решении..? Может, вы просто в стадии отрицания, не готовы принимать информацию о разрыве? Бывает всякое. А такое как вы сказали, сплошь и рядом. Прочитайте свое сообщение так, будто вы читаете письмо совершенно незнакомого человека. Не будет ли это для вас выглядеть со стороны банальнейшей ситуацией с женской наивностью и типичными мужскими оправданиями про работу?)

Совсем другое дело, что необязательно за это решение цепляться мертвой хваткой. Может, пока вы думаете, слушаете мнения, вы на ситуацию с разных сторон смотрите и вам уже лениво становится… а так хочется принять решение, так уже настроились, произвести какое-то волевое усилие, навести порядок. В этом случае подумайте, нет ли других сфер жизни, где это решительное действие сейчас действительно было бы полезнее для вас?

Успехов!

Здравствуйте. Вы пишете, что для Вас прояснение может быть унизительно? В чем унижение? Насколько Вам будет больно, если человек будет говорить грубости, откажет? Насколько сильно это по Вам ударит? Готовы ли Вы пойти на это ради выяснения причин, ради правды? Решение за Вами. Что для Вас тяжелее пережить чувство отвержения или неопределенность?