Москва

выплата за разбитый банкомат - вопрос №453269

Добрый день! Я студент, одна из моих подработок — грузчик банкоматов в подмосковье. На прошлой неделе банкомат во время перевозки упал и разбился. Мне сказали, что я должен выплатить 200тыс. рублей. Бумаг никаких не подписывал. Законно ли требование?

Ответы

Если с Вами не заключался письменный трудовой договор и договор о полной материальной ответственности, то требование на первый взгляд, во всяком случае исходя из требований трудового законодательства, незаконно. Вместе с тем, если Вы действительно виноваты в повреждении имущества, то обязаны возместить ущерб.