Здравствуйте. За мной ухаживает мужчина 39 лет, холост, женат никогда не был. 3 месяца водит по ресторанам, кино, на прогулки, свидания по 6-8 часов. Добираться до меня час. Дарит цветы, очень - вопрос №4538482

внимательный и заботливый. Ежедневно доброе утро и спокойной ночи. Если я не 6аписала в ответ, сразу звонит, спрашивает, все ли в порядке, почему пропала. Но долгое время не было вообще никакого тактильного контакта, от слова «совсем». Пока сама не спросила — привлекаю ли его физически, почему даже за руку не берет. Ответил, что это все нужно проговаривать, и если мне это нужно, то будет. Только после этого стали гулять за ручку, первая его обняла, поцеловала. Сейчас уже сам целует и обнимает первым. Но я не в первый раз уже признаюсь ему в чувствах, на что он никак не реагирует, никогда не пишет и не говорит, что скучает, не присылает поцелуи в ответ на мои. Два дня назад снова призналась в чувствах. Проигнорил и пропал. Не пишет, не звонит совсем. Я тоже молчу, жду, не хочу навязываться. Абсолютно не понимаю его поведения((
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!
Вы кратко описали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?
Здравствуйте, Евгения.
    Наверное, Вы хотите узнать, нравитесь ли Вы ему? Очень даже возможно, что у Вас понимание «нравлюсь мужчине», связано с определенным стереотипом поведения, закрепленном в Вашем сознании ранее (а то и уведенное где-то в кино!). И опираясь на этот стереотип Вы делаете выводы: раз он не поступает так, как я ожидаю, значит не нравлюсь ему.
    Но такие выводы не всегда можно назвать корректными, ибо люди разные. Для него, возможно, само поведение («дарить цветы, ухаживать, интересоваться, водить в кафе») — уже демонстрация чувств. И он может откровенно не понимать, что Вас беспокоит и почему Вы постоянно спрашиваете о его чувствах.
    Тут, скорее, дело не только в мужчине (он, конечно же, тоже может смущаться, не понимать, чего Вы от него хотите, бояться оттолкнуть навязчивым поведением), сколько в Вашей тревожности, страхах: нравлюсь ли я ему, не бросит ли он меня, что будет дальше? Эта тревожность может Вас провоцировать на необдуманные действия, решения. И давать не очень корректную обратную связь мужчине, отталкивая его (она чего-то боится? Не доверяет мне?). Поэтому, здесь я бы рекомендовал проработать собственные страхи, избавиться от прежних стереотипов (как поведения, так и восприятия), поработать с самооценкой, научиться говорить с мужчиной на его языке. Скорее всего и навыки построения гармоничных отношений тоже пригодились бы.
Здравствуйте, Евгения!
Возможно у него проблемы в сексуальной сфере и он стесняется.
Либо что-то с размерами, либо с эрекцией.
Здравствуйте, Евгения! Он озвучил, что сам он не будет проявлять инициативу, только с Вашего разрешения — так и произошло — когда Вы поговорили о тактильном контакте, то стало это появляться. А с чувствами — Вы ему признаетесь — в чем? что именно Вы ему говорите? Т.е. Вы с ним НЕ обсуждали этот момент — возможно, он не понимает как реагировать, чего Вы ждете и чего хотите. Сколько он уже не выходит на связь? Вы ему ещё пишите или ждете?
три месяца это немного и для проверки и узнавания достаточно видимо и для него и для вас
возможно он сделал свои выводы
и решил
что вы не пара
можете оставить даты рождения свои и его
Евгения, здравствуйте!

Согласен с Вами — не самое типичное поведение для мужчины...
Отчасти это может быть связано с возрастом и, возможно, первым опытом отношений. Тогда многое «встаёт на свои места».
Либо, как вариант, негативный ( а может быть и травматичный) опыт предыдущих контактов с женщинами.
Сюда же — сложности (явные или надуманные) в сексуальной сфере и, как следствие, боязнь физического контакта с Вами.
Можно, как только он опять появится в «зоне доступа», попробовать поговорить с ним на эти темы. Посмотреть на его реакции...
В сложившейся ситуации, Вы можете сами проявить инициативу, если действительно испытываете к нему какие-то чувства.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Евгения!
Не все мужчины могут сказать открыто о своих чувствах, многим сложно выражать свои чувства, но мужчины могут показать это в действиях, в поступках, например, в ухаживаниях, в заботе о Вас, проявлять к Вам интерес, помочь Вам собрать мебель и т.д.
Почему для Вас важны слова? Слова не так много значат, как поступки. Смотрите на поступки мужчины, а не на слова.
«Два дня назад снова призналась в чувствах.»
Только после этого «пропал»? Что именно Вы написали? Вы что-то спрашивали у него?
Важно понимать мужчине, что именно Вы от него хотите. Говорите прямо, не ждите, что он догадается о том, что Вы намекаете ему. Намеки мужчина может и не понять.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то недопонимание не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к недопониманиям. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!