Добрый день. Беременность 23 и 5, появилась проблема с кишечником. Прописали дюфалак 3 раза в день до нормализации стула. Вопрос: можно ли его пить каждый день? Я пью каждый день на ночь 15 мл, и на - вопрос №4540418

утро все проходит отлично.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

Начинать прием препарата необходимо все-таки с минимально дозировки – 15 мл. Эффект должен быть уже через 2-3 дня. Если нормализация стула не наблюдается, можно увеличить дозировку до 30 мл или  до 45 мл.

Курс приема в среднем  21 день.
Может быть назначен  на весь срок беременности.
Противопоказаний он не имеет, угрозы для плода не предоставляет, а побочные эффекты даже от передозировки минимальны.
 А
Всесто Дюфалака я бы Вам порекомендовала Форлакс, он меньше вызывает вздутие и газообразование.
По 1 пакх 2 р в день- развести в 50 мл воды- утром и вечером — до 3х мес