Москва

Здравствуйте ,вопрос такой.У меня,закончился срок лишения водительских прав на 1.6 года ,но теорию я не сдал,чтобы вернуть права.Что мне будет грозить если меня остановят сотрудники ДПС,какой штраф?И - вопрос №4542183

начнется снова срок лишения прав?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Василий! Формально это все равно, что управление без в/у при том, что права управления Вы уже не лишены (ст.12.3 КоАП РФ). Однако если инспектор будет достаточно резвый, то может и возбудить дело за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления (ст.12.7 КоАП РФ), т.к. не завершена процедура окончания исполнения наказания в форме лишения права управления. В любом случае за такое нарушение нет лишения права управления транспортными средствами.