Здравствуйтн! Ходила на узи в 37 недель беременности. Плацента находится по передней стенки, 23мм от внутреннего зева. Хотелось бы знать это - вопрос №4545550

показания к ПКС и нужно ли заранее лечь на дородовое?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сама по себе низкая плацентация не является показанием для проведения кесарева сечения, при решении вопроса о методе родоразрешения в данной ситуации учитываются место крепления плаценты, характер протекания беременности, вероятность кровотечения, наличие или отсутствие осложнений в период вынашивания, сопутствующие патологии и т. д., окончательное решение принимает врач стационара. В данной ситуации рекомендуется плановая госпитализация в 38 недель, так как это состояние требует тщательного врачебного контроля до наступления родовой деятельности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, желательно заранее госпитализироваться в дородовое отделение, вопрос о пути родоразрешения будет окончательно решен в ходе дообследования.