Встречаемся с мужчиной полгода, нам по 34 года, он часто ночует у меня,, познакомился с моим ребенком от прошлого брака, помог с ремонтом в квартире, покупает еду, но при этом не выкладывает - вопрос №4548413

совместные фото в социальные сети, и на мои вопросы говорит что ещё не определился, не уверен что мы подходим друг другу. Но тут же говорит что хочет от меня ребенка, что любит. Познакомил со своей мамой. Он как бы есть и как бы его нет. Мне очень некомфортно от подвешенного состояния. Нужно ли ещё ждать или лучше прервать такие отношения. Не тороплю ли я сама события?
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Он как бы есть и как бы его нет.» — на чем основывается это Ваше ощущение, кроме отсутствия совместных фото в социальных сетях?

Из того что Вы описали — звучит так как будто он много о Вас заботится и отношения в целом хорошие.

«на мои вопросы говорит что ещё не определился, не уверен что мы подходим друг другу.» — быстрое сближение может пугать, а негативный опыт в предыдущих отношениях может вызывать страх близости, некоторая неуверенность спустя пол года отношений это нормально.

«Мне очень некомфортно от подвешенного состояния» — в таком случае не стоит терпеть, а лучше доверительно поговорить с партнером, без обвинений и требований. Попробуйте искренне рассказать, что Вам было бы очень приятно, если бы он выложил в соц сети ваше совместное фото) также расскажите что немного грустите от того что он его не выкладывает. Это будет честно, а партнер дальше сам решит что ему делать. Насчет «подвешенного состояния» — если Вас это беспокоит — об этом также следует разговаривать. Расскажите что Вас это тревожит, Вам от этого неуютно, и хочется каких-то гарантий в будущем. Но будьте готовы, что срок сближения у каждого разный, и Ваш партнер может просто бояться сближаться так быстро. При этом это вовсе не означает что он Вас не любит или не дорожит отношениями. Просто скорость разная.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
«Не тороплю ли я сама события?» — А у вас есть ощущения, что вы можете торопить события? Куда вы спешите и почему вы можете торопиться? Какие ваши страхи и тревоги могут вас торопить? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте, Елена!
Возможно Вы торопите события.
Не нужно ставить брак во главу угла. Если вам комфортно с ним встречаться это уже хорошо.
Брак по сути ничего не решает. Ценнее искренние отношения.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Елена! Вы полгода в отношениях, вроде со стороны мужчины есть и движение — он познакомил Вас с мамой, помогает, познакомился с ребёнком — эти действия говорят женщине о том, что мужчина настроен серьезно. Но — да, он не выкладывает фото совместные — это конечно не показатель его отношения, НО, ОН открыто говорит, что НЕ определился и НЕ уверен — почему? что его смущает? останавливает? что ему нужно, чтобы он определился? Ведь Вы в растерянности — чего ждать? кто Вы друг для друга? Вы можете обсудить с ним эти вопросы, подумать для себя, сколько времени Вы готовы ждать? как видит развитие отношений мужчина? что ему нужно увидеть или почувствовать или сделать, чтобы он смог определиться?
Здравствуйте, Елена.
    Вы хотите уже «застолбить территорию», показать всем что у Вас есть мужчина. Он должен выложить фото, тогда все будут знать, что он занят, а Вы обретете уверенность в том, что все стабильно и Вас не бросят. Но он этого не делает, что вызывает у Вас тревогу: а вдруг не получится? Вдруг бросит? А поскольку брошенной ну никак быть не хотите, торопитесь сделать это первой (спрашиваете нас, нужно ли еще ждать, или уже все — можно бросать его, чтобы он не бросил меня?). Т.е. Вы вроде и к психологам обратились, а хотите, по факту, чтобы Вам рассказали, бросят Вас или нет, пора уже заканчивать или еще подождать?
    Что мы, психологи, можем предложить? Например, поработать с Вашей тревожностью (страхом быть брошенной). Можем научить тому, как строить гармоничные отношения (и тогда мужчина останется с Вами и вы будете счастливы).
Здравствуйте, Елена!
«Мне очень некомфортно от подвешенного состояния. Нужно ли ещё ждать». Смотря что вы ждете, что хотите в результате «не подвешенного» состояния получить и с каким сроком гарантии.
Здравствуйте Елена!
Что вам важно выстроить гармоничные крепкие отношения или скорый брак?
Присмотритесь друг к другу, получайте удовольствие от того что имеете. Не торопите события. Будьте благодарны мужчине за некую поддержку. Но и не сливайтесь с ним… выдержите паузу.
Всё будет в свой час! Если хотите более детально обсудить ситуацию вы можете выбрать специалиста на сайте и проработать вопросы. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Елена, здравствуйте.
Ваша жизнь и Вам решать с кем Вам жить.
не выкладывает совместные фото в социальные сети

И, что с того? Вы еще даже не женаты, и он не таков как вы, и это нормально.
не определился, не уверен что мы подходим друг другу
Полагаю, это о том, что он — умный довольно мужчина, и есть у него сомнения насчет Вас. А, что Вы ему можете дать, как считаете сами? Ну, кроме ребенка и любви?

В любом случае решать вам, но возможно стоило бы подумать, как увеличить свою ценность в его глазах, а это можно сделать только увеличивая ценность себя в своих.

Всех благ

Здравствуйте, Елена!
Вы правы. Мужчина не определился. Мужчина может медленней определяться, чем женщина.  Возможно, в этой ситуации Вам, действительно, стоит подождать.
А для того, чтобы это ожидание не растянулось на неопределённое время — рекомендую Вам, для себя, установить временные рамки. Сколько Вы готовы ещё ждать, пока мужчина определится? Месяц, полгода, год… И какой именно ответ, какое именно поведение Вы ожидаете от мужчины. Определите максимально конкретно. Именно, что ожидаете Вы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Елена.
Совместные фото в сети вообще нежелательно выкладывать, хоть сейчас и принято всё личное выставлять на показ. Лучше обойтись без упрёков к нему в этом. Обратите внимание на то хорошее, что есть между Вами. Мужчина помогает, вкладывается, он осторожен в принятии серьёзного решения. Познакомил Вас с мамой.  В подходящий момент, Вы можете предложить ему совместное проживание, когда он к этому будет расположен, захочет проводить больше времени вместе. При этом не торопить его и события. Делайте то, что радует Вас и наполняет, чтобы чувствовать себя комфортно. Ваше довольство собой и хорошее настроение передастся и ему. А иначе он будет чувствовать напряжённость рядом с Вами. Действуйте через женское начало, мягко, ласково и притягательно. Хвалите его за помощь, поддерживайте, восхищайтесь им, обращайте внимание на его достоинства.
Определите для себя период, который Вы можете себе позволить находиться в неопределенности.
Добрый день.
С одной стороны он Вам говорит, что пока не уверен, но в то же время говорит о чувствах, любви, вкладывает ресурсы. Как думаете, с чем может быть связано его нежелание выкладывать совместные фото? Он достаточно с Вами открыт?  Пол года достаточно большой срок, чтобы определиться. Может есть иные причины кроме неуверенности в том подходите ли вы друг другу? Насколько хорошо Вы его знаете?