Здравствуйте. Меня зовут Абдурашид Мне 25лет я из благополучной мусульманской семьи... История такая, в начале этого года я познакомился с девушкой, она преподает фортепьяно поёт, занимается музыкой - вопрос №4554115

ну вообщем творческая личность… а я тоже увлекаюсь музыкой, и вот на этой волне у нас все пошло прекрасно, я сразу же влюбился, всего четыре раза мы встречались(близости не было), и потом чёт как то пошло не так и она со мной перестала общаться, а я прям с ума сходил, я не мог забыть ее, хотя она меня унизила (сказала что я ей не по зубам)… Но история не об этой девушке!) Вообщем в моменты когда я страдал от этой певицы, которая отказала мне… а в это время к нам устроилась на работу новая девушка, мы с ней так по дружески общались, я ей начал рассказывать свою историю про этой певицы, про то как она мне отказала я страдаю все эти моменты рассказывал ей. А эту свою коллегу я вообще ну только как друга воспринимал, абсолютно никакого симпатия не было к ней, на фоне этой певицы мне она казалась вообще такой никчемной… в итоге я каждый день довозил свою коллегу(подругу) домой, мы работали до 11ночи, потом мы сидели в машине общались по душам я ей свои страдания рассказывал, она мне свою историю рассказывала, пивка выпивали с ней.… и когда я в очередной раз довозил ее, так же сидели в машине общались, и в друг в один момент я ее при обнял и мы поцеловались… и потом дальше поперла и так каждый вечер мы проводили вместе дальше у нас с ней была близость… и я начал забывать певицу по которой страдал, и постепенно начал влюбляться в неё… мы вот 6месяцев с ней встречались, она меня любила я ее любил мы строили планы на будущее… к стати она РСП причём два раза была замужем, и с очень не хорошим прошлым, я даже слышал про неё что мои знакомые ее пускали по кругу… и мне было тяжело это перебороть я наезжал на ее, делал ей больно… но все же я переборол себя и не стал копаться в ее прошлом, мы дальше встречались я ее любил, и ее дочь маленькую… Я каждый день ездил к ней, я буквально хотел раствориться в ней и она тоже во мне, она мне рассказывала про свою тяжёлую жизнь, что она живет на съёмной хате едва хватает денег чтоб выжить, я ей покупал все одежду телефон продукты, (она жила с мамой, которая по ее словам вечно косячит в долги влезает, и по ее вине она так живет хреново) И я даже закрывал долги ее матери, я все свои заработанные деньги тратил на неё, хотя я тоже не особо шикую, все своё последнее отдавал ей… мы как наркоманы не могли без друг друга, невротические отношение были у нас, она… мне вообще в жизни ничего не было интересно кроме неё, и в какой то момент мои родители узнали, потому что я как то странно себя вёл ни хотел ниче делать во благо семьи, домашние дела… Они потом подняли такой скандал дома мама моя плакала, отец меня вообще хотел из дома выгнать… они сказали ты че делаешь, она во первых славянка Нам не подходит, во вторых она два раза была замужем, ещё и с ребёнком… она тебе воообще не ровня… вообщем дома был кипиш, отец сломал мой телефон, меня не выпускали из дома… сейчас уже 5дней я ее не видел и мне так Хреново, я не могу забыть ее… у меня перед мной встал выбор либо родители либо она… я не знаю что делать подскажите пожалуйста где правда на самом деле кого слушать как поступить
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Абдурашид.
Сочувствую Вам.
Каждый поступает так, как хочет. И, Вы можете решить, так как хотите сейчас.
Правда, это будет против решения Вашей семьи, видимо.
И, второе — скорей всего у Вас зависимые отношения, поскольку Вам сейчас плохо.
Подумайте про последствия Вашего решения — не знаю точно, чем обернется у Вас то что Вы пойдете против родителей, возможно Вам придется даже уехать или остаться без наследства.
Во вторых — Ваша дама. Если считаете что она стоит всех помех.
Ведь никаких гарантий нет.
Как и везде.
Желаю Вам верных решений!

Здравствуйте, Абдурашид! Как Вы думаете, а зависимы ли Вы в отношениях с девушкой или это зависимость от отношений с родителями? Ведь именно они стоят между Вами, вернее пока Вы их поставили между Вами, Ведь Вы подчиняетесь родителям.

Вы хотите отношений, но знаете, что родители не дадут одобрения на отношения  с ней.

Поверьте, только Вам принимать решение, исходя из того, что в данный момент жизни важнее для Вас — остаться под щитом родителей и их одобрения или выбор собственного пути!

Вы пытаетесь соответствовать ожиданиям родителей, ищите принятия и одобрения от них, но… свой ли путь Вы выбираете и для себя или для них?

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь с ней?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь с ней?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь с ней?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь с ней?

Здравствуйте.
    Вы верно заметили — «невротические отношения». А это не любовь! Вы, получив отказ, ощущали себя «жертвой» («она меня унизила») и Вам нужен был кто-то, кто бы Вас «утешил», жилетка, в которую можно выплакаться, «спаситель». Коллега сыграла эту роль.
    Постепенно, вовлекаясь в эту связь (в психологии это называют «треугольником Карпмана»), роли поменялись. Она начала рассказывать о своей несчастной жизни, выступая в роли «жертвы», а Вы приняли на себя роль «спасителя» («я даже закрывал долги ее матери, я все свои заработанные деньги тратил на неё, хотя я тоже не особо шикую, все своё последнее отдавал ей»). Далее, роль «спасителя» Вы изменили на роль «преследователя» («причём два раза была замужем, и с очень не хорошим прошлым, я даже слышал про неё что мои знакомые ее пускали по кругу… и мне было тяжело это перебороть я наезжал на ее, делал ей больно»). Это, как говориться, «классика жанра». Роли меняются. Жертва становится тираном, тиран — превращается в жертву.
    Сейчас Вы снова в роли «жертвы», а «тиранами» выступают родители, хотя считают при этом, что «спасают» Вас. Кстати, в роли «тирана» может выступить и Ваша избранница, запретив слушать родителей, настроив Вас против них. Или, обозвав «слабаком», который «не может принять решения» (в этом случае, это еще и манипуляция, которая вынудит Вас принять «подброшенное» Вам «решение» как свое желание!)
    Решение проблемы сейчас не в том, что выбрать, а в том, чтобы перестать выстраивать невротические отношения с социумом (партнерами, родителями, коллегами).
    В невротические отношения вступают незрелые личности. Вы, например, сейчас заняли «детскую» позицию и ищете нового «спасителя», который укажет Вам правильное решение, сделает выбор за Вас, спасет от принятия ответственности: «я не знаю что делать подскажите пожалуйста, где правда на самом деле, кого слушать как поступить?» — на самом деле у каждого своя правда. Зрелая личность сама принимает решение и несет за него ответственность (принятие личной ответственности и есть признак зрелости!). Да, она совершает ошибки, но ведь именно они помогают обрести опыт.
    Я бы рекомендовал выбрать эксперта для того, чтобы разобраться в себе и найти решение сложившейся проблемы.