Мария.34 года.подскажите пожалуйста ,какая причина вероятнее всего ..легла на правый бок,покормить ребенка грудью..шея в этот момент была в приподнятом искривленном положении,где то через минуту как - вопрос №4558109

будто закружилась голова и пошла паника… померила давление, незначительно поднялось 135/80… мое 120,110/80/70… вообще шейный хондроз есть сто процентов, но рентген пока не делала, ну и как в народе говорят всд и периодические панические атаки, сейчас они поутихли… делала МРТ 2 года назад головного мозга, все было в норме… сразу надумала, что у меня инсульт начинается, после сегодняшнего головокружения, оно было кратковременным, секунд 20 максимум… никакие части тела не немели, ничего не болело… что это может быть?.. спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Обязательно нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника, проверить кровоток в сосудах шеи, которые питают головной мозг. Симптомы, которые вы описали, говорят о кратковременном нарушении питания головного мозга. Шейный остеохондроз также может давать клинику ВСД.