Кировская область

Перекресток - главная(по 2 полосы движения в каждой стороне) и второстепенная(по одной полосе). При повороте налево со второстепенной дороги при - вопрос №4561555

разрешающем сигнале светофора — какую я могу занять полосу(из 2-х) и обязан ля пропустить авто со встречки, поворачивающее направо?

Если я занимаю крайнюю левую полосу движения…

Ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей! При повороте налево вопрос о том, какую полосу занять, не регламентирован ПДД. Однако при повороте налево, если траектории движения транспортных средств пересекаются, то Вы должны уступить дорогу. Если же не пересекаются (Вы поворачиваете в левую полосу, а другой водитель поворачивает направо), то уступать дорогу никто никому не должен.