Потеря ребенка - вопрос №456247

Как себя успокоить, я не могла забеременеть очень долго, врачи пытались лечить, сами не зная что… в итоге первая беременость внематочная, была 1 год назад, несколько дней назад мне сделали аборт после эко, плод умер на 4 неделе развития… нахожусь в больнице, среди беременых на сохранение… тяжело… выписаться пока нет возможности.

Ответы

«Как себя успокоить» — Принять ситуацию как есть, понять, что прошлое не вернуть, а будущее можно «создавать» уже сейчас. Хорошо все обдумайте, сделайте выводы и примите ситуацию как бесценный опыт. Вы уже стали «сильнее». А как жить дальше — выбор за вами.

Лечитесь, восстанавливайте здоровье, и уделяйте больше внимание себе и своему здоровью. Это совет. Повторюсь, что выбор за вами...

Здравствуйте Марина! В ваших словах много боли и бессилия. У меня к вам много соувствия. На вопрос: как себя успокоить ответить достаточно сложно. Для начала принять действительность такая какая она есть, а дальше попробовать поверить в то, что вы сможете выносить и родить малыша. Очень часто проблемы с зачатием начинаются не на физиологическом уровне, а на психологическом. Работа с психологом/психотерапевтом поможет вам найти подсознательную причину вашего страха родить ребенка или может проявиться другой страх. А пока вы находитесь в больнице, просите помощи у близких, не бойтесь проговаривать вашу боль, страхи, переживания. Не копите их внутри себя, давайте им выход.

С уважением