Здравствуйте. У меня сын уже в 7 классе. С садика проблемы с рисованием и в школе все годы пишет с ошибками. Что только не делали! Устно все рассказывает. Устно почти по всем предметам 4 и 5. Впр по - вопрос №4565285

русскому соответственно 2. Не знаем что и делать. В последнее время классный руководитель собирает работы сына в папку и не говорит зачем. Ребенку грозит коррекционный класс в этом случае?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина. А какой выход видите Вы, сын как объясняет своё положение? Вам реально нужна полноценная консультация, поскольку по запросу видно полное замешательство, Ваше в первую очередь. Как я понял, у Вас нет рабочего контакта с классным руководителем и учителями, поскольку не знаете для чего собирают папку с работами. Обычно это делают, когда планируют предложить родителям обратиться в ПМПК для выяснения причин такого плачевного положения с учебой и формулирования рекомендаций коррекции. Это может быть только с Вашего согласия, но Вы должны понять, что это в ваших с сыном интересах. В этой комиссии обычно есть врач, психолог, педагог… — так что обследование вполне разностороннее.
Понятно, что грамотности по стандартам сыну будет не достичь (если ошибаюсь, то буду рад), перевод в класс коррекции — это пристойный выход для получения аттестата за 9 классов (экзамены намного легче). Это не грозит, а как спасательный круг. Заодно сможете договориться и о консультировании с членами комиссии, если получится. Это может быть и бесплатно. А со школьным психологом не пробовали поговорить?
Вот Вы пишете, что устно отвечает здорово, а попробуйте проверить. Спросите что-либо из пройденных тем по физике или английскому. Или сделать разбор слова, предложения… Образцы ВПР или разбор уроков есть в сети в разных вариантах, чтобы Вам самой подготовиться по теме. Предположу, что Вы поймете: причина никак не связана с садиковскими успехами в рисовании, а банально парень «забил на уроки». Ну это я вполне понимаю, чтобы дальше жить многие школьные знания не обязательны, но все же хотелось бы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина! Обратитесь к нейропсихологу, необходимо понять, есть ли проблема на уровне функционирования его организма!
Здравствуйте. Мы не знаем, что грозит вашему ребёнку. Ведь это не мы собираем в папку его работы