дополнительный внутренний голос - вопрос №4575064

Здравствуйте.
Наконец-то заметил и осознал, что помимо стандартного внутреннего голоса, словами ведущего внутренний монолог, у меня в голове есть другой, который появляется вне зависимости от моей воли, и в основном выдающий решения на определенные задания. Выдаёт не словами, а именно в виде решения.
Я любительски занимаюсь программированием для решения рутинных задач на работе (не связанных с программированием). В моменты вдохновения именно этот голос овладевает мной, выдаёт алгоритмы, и в целом код я пишу под его влиянием, до конца не осознавая, почему нужно делать именно так, пальцы как будто сами тянутся к клавишам. Также во время учёбы в университете таким же образом я сдавал важные экзамены, как будто мне кто-то подкладывал все нужные ответы в голову. Часто практически ни на что не влияющие контрольные я сдавал на самый низкий проходной балл, голова просто взрывалась от мыслительного процесса, но в то же время важные задания без лишних мыслительных процессов я сдавал на высший балл, отвечал на все вопросы, комментировал решения (и это практически без подготовки).Эта же схема помогла мне закончить школу с отличием, и это при том, что до выпускного класса я учёбой особо не интересовался, а учителя волновались о том, чтобы я сдал экзамены хоть как-нибудь.
Кроме того, именно этот голос помог мне завоевать единственную в моей жизни девушку (мне 30 лет), с которой отношения в итоге всё-таки не сложились. Что я делал не так с другими девушками, с которыми отношения вроде бы как хорошо развивались, но внезапно обрывались, он отвечал только через несколько лет (причём очевиднейшие вещи, о которых я до того даже не догадывался).
Собственно, основные проблемы в том, что, во-первых, я не чувствую себя причастным к успехам. Чувство такое, как-будто это сделал кто-то другой, принёс мне готовые ответы, а я их только переписал. Во-вторых, хотелось бы, чтобы этот решатель заданий появлялся всегда, когда мне это нужно.
Возможно ли сделать этот голос постоянной частью моей личности, причём так, чтобы я ощущал его как часть своей личности? Можно ли сделать так, чтобы он постоянно работал в реальном времени, а не только отвечал на вроде бы очевидные вопросы спустя длительное время? Реально ли достичь того, чтобы я мог программировать тогда, когда мне это нужно, а не только тогда, когда «появляется вдохновение»? Как осознать, что мои успехи — это всё-таки мои успехи, а не «кто-то подсказал, а я просто сделал по готовой инструкции»?
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Шендерова Елена