- Кемеровская область - вопрос №457846

Наше предприятие по договору аренды с КУМИ обслуживает опосный производственный объект «Склад хлора».Органы Ростехнадзора выдали предписание об отсутствии в складе хлора системы поглащения аварийных выбросов хлора. За чей счет должно быть выполнено предписание. Собственник или арендатор.

Ответы

Сергей, если у вас договор аренды, то вы не обслуживаете, а эксплуатируете объект. Надо видеть договор аренды, если при передаче объекта не было выявлено дефектов либо вы самостоятельно не могли их выявить, то:

«Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.

При обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору: 

потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества; 

непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;».

Надо видеть договор аренды. 

Будьте любезны, оцените ответ эксперта. Спасибо. 

07.11.12

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
3 ответа
10.04.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store