Встречаюсь с парнем два года , у него было долгие отношения до меня. Меня никогда не интересовала его бывшая девушка, мне было все равно . Его семья стала часто говорить о ней , далее моя мама стала - вопрос №4581997

поднимать эту тему: какой была его бывшая девушка. И в один из вечером моя мама так мне и сказала: «она красивее тебя, ну что поделать, не буду тебя обманывать, она симпатичнее»И меня так задели ее слова, я раньше не думала об этом, не сравнивала. Но после маминых слов у меня стали появляться эти мысли, я понимаю, что это так глупо, что- то там сравнивать и думать о прошлом. Я люблю себя, я уверенная в себе девушка, но слова мамы меня так задели, ведь мама у меня пользуется авторитетом, я прислушиваюсь к ее словам. И сейчас я не знаю как отпустить эту ситуацию
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Елена! Проблема не в отношениях с парнем, не в бывшей девушке! А в отношениях с мамой! Она говорит Вам о том. что Вы — некрасивая — и Вы сталкиваетесь с чувством бессилия, неуверенности. Что это со стороны мамы? проявление заботы? уважения? любви? НЕТ! И именно это и является тем, что вызывает в Вас эту боль! Вы впитываете в себя то, что говорит мама, её слова о Вас и верите им — а что это делает с Вами? разрушает!
Вам важно отделиться от мамы эмоционально, чтобы больше не позволять её слова проникать в Вашу жизнь!
Здравствуйте, Елена.
   Критерии красоты у разных людей разные. Для мамы Вы может и не самая красивая, а вот для молодого человека, вполне возможно — абсолютно наоборот. Вам ведь не с мамой свою семью строить, верно? И, кроме того, мамино мнение отражает ее внутреннее состояние (например, она может считать себя не самой красивой дамой и осуществлять перенос на Вас), а не объективную реальность.
Добрый день, Елена!
У мамы свое мнение. Она может считать, что бывшая девушка симпатичнее, но это не значит, что так оно и есть!
У каждого свое понятие «симпатичнее». Для кого-то Вы будете красивой и лучше других девушек, для кого-то, нет. И это нормально.
Конечно, Вам хотелось бы слышать от мамы совсем другого, о том, что Вы лучшая, красивая, но мама сказала так, как сказала. Вам важно не быть зависимой от мнения мамы, а иметь свое мнение, свой взгляд. Вы строите отношения с парнем, для него Вы лучшая и Вы счастливы, и это главное, а не то, что мама сказала. Вам важно самой верить в свою красоту, в саму себя, и это не должно зависеть от мнения мамы.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.