Добрый день! Хочу выйти на работу из декрета, ребёнку 4 месяца. Да, ребёнок ещё маленький, но, к сожалению, для меня декрет в тягость, меня угнетает быт и мне хочется развиваться в профессиональном - вопрос №4585268

плане. Родные не понимают, называют «кукушкой», спрашивают, зачем я вообще рожала, если не хочу сидеть с ним 24/7. Но не лучше, если у ребёнка будет няня и счастливая мать, которая будет уделять ему время после работы и в выходные, чем несчастная, которая в будущем будет обвинять его в том, что пожертвовала своими интересами и карьерой ради него?
Вопрос задан анонимно
26.12.21
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете полное право поступать так, как считаете нужным
27.12.21
Приветствую
Вопрос в том что вам нужно разрешение чтобы сделать то что вы хотите. Рекомендую работу с уверенностью в себе
27.12.21
Здравствуйте!
Вы взрослый человек и вправе принимать решение такое которое устроит вас
27.12.21
Здравствуйте.
Вы сами знаете, что будет для Вас лучше. Познакомьте ребенка с няней, дайте возможность освоиться в Вашем присутствии, привыкнуть, пройти адаптацию, чтобы смягчить Ваш выход на работу. Многое будет определяться Вашим состоянием, будете ли Вы тревожной или счастливой, тёплой, заботливой и ласковой.
А с другими людьми проведите личные границы, будьте независимы от их мнения. Возможно не стоит обсуждать происходящее с теми, кто Вас не понимает.
27.12.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы имеете право сами принимать решение — что нужно Вам — если работа важная часть Вас самой и Вам нужно развиваться профессионально, чтобы чувствовать себя счастливой, чтобы это давало Вам силы и ресурсы, чтобы Вы смогли реализовываться и как мать — тогда действуйте. Родные исходят из себя и своих потребностей, но лучше чем Вы сами себя никто не знает!
27.12.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store