Добрый вечер! Уважаемые эксперты, подскажите какие нибудь действенные способы бросить курить? Вред о здоровье и т д я знаю, я читала аленна кара, и смотрела, и что только не пробовала, мне ни чего - вопрос №4587487

не помогает. Желание дикое, я ненавижу и себя из за этого и проклятые сигареты. Таблетки всякие пить не хочу, после них через время начинают обратно. Хочу просто помочь себе, бросить и забыть как страшный сон, плачу от этого каждый вечер, а потом срываюсь. Я буду благодарна вашим советам, спасибо всем заранее!

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Евгения! Прежде позвольте себе исследовать источники возникновения этой привычки — когда начали курить? почему? что происходило? с чем у Вас связано это действие? Сейчас чем обусловлено стремление бросить? Но, дело в том, что это не так просто — ведь курение изначально закрывало какую-то потребность и не так просто отказаться от курения, не предложив себе или альтернативы или не осознав движущую силу этой привычки!
Вы сейчас себя отвергаете, разочаровываетесь к себе, и в этом тоже есть часть проблемы — принятие себя!
28.12.21
Добрый вечер, Евгения Павловна, 
курение, это обычная привычка, вам нужно продумать, что можно заменить, выработать что-то, что будет вам приносить удовольствие в тот промежуток времени, в который вы курили. И постепенно, привычка курить заменится новым действием, некоторые пьют чай, и поэтому поправляются. Удачи Вам.

28.12.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
29.12.21
Здравствуйте, Евгения Павловна.
Пока происходит борьба с вредной привычкой, негативные эмоции, агрессия, срывы. 
Можно освоить здоровое поведение и отношение к себе, через переосмысление ситуации. Выбрать приемлемый способ преодоления зависимости. 

29.12.21
Здравствуйте, Евгения Павловна!
1. Вы очень остро реагируете на неудачи в процессе отказа от сигарет. Нужно обязательно овладевать техниками релаксации и саморегуляции, чтобы стать спокойнее в целом. 
2. Самая трудная после отказа от курения первая неделя. Если ее перетерпеть, то сможете бросить. Желание будет уменьшаться и исчезнет совсем. 
3. Чтобы облегчить эту неделю найдите врача-рефлексотерапевта и попросите его установить в уши маленькие иголочки на неделю. Очень сильно облегчают состояние. Проверено.
Сам курил более 30 лет. Не курю 5 лет
Удачи!
29.12.21
Здравствуйте, Евгения. Вот такая же история. То курю, то бросаю. Потом сказал — да ну Вас и курю спокойно. Бросать курить то же надоедает.
29.12.21

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store