Добрый вечер! Уважаемые эксперты, подскажите какие нибудь действенные способы бросить курить? Вред о здоровье и т д я знаю, я читала аленна кара, и смотрела, и что только не пробовала, мне ни чего - вопрос №4587487

не помогает. Желание дикое, я ненавижу и себя из за этого и проклятые сигареты. Таблетки всякие пить не хочу, после них через время начинают обратно. Хочу просто помочь себе, бросить и забыть как страшный сон, плачу от этого каждый вечер, а потом срываюсь. Я буду благодарна вашим советам, спасибо всем заранее!

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Прежде позвольте себе исследовать источники возникновения этой привычки — когда начали курить? почему? что происходило? с чем у Вас связано это действие? Сейчас чем обусловлено стремление бросить? Но, дело в том, что это не так просто — ведь курение изначально закрывало какую-то потребность и не так просто отказаться от курения, не предложив себе или альтернативы или не осознав движущую силу этой привычки!
Вы сейчас себя отвергаете, разочаровываетесь к себе, и в этом тоже есть часть проблемы — принятие себя!
Добрый вечер, Евгения Павловна,
курение, это обычная привычка, вам нужно продумать, что можно заменить, выработать что-то, что будет вам приносить удовольствие в тот промежуток времени, в который вы курили. И постепенно, привычка курить заменится новым действием, некоторые пьют чай, и поэтому поправляются. Удачи Вам.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Евгения Павловна.
Пока происходит борьба с вредной привычкой, негативные эмоции, агрессия, срывы.
Можно освоить здоровое поведение и отношение к себе, через переосмысление ситуации. Выбрать приемлемый способ преодоления зависимости.

Здравствуйте, Евгения Павловна!
1. Вы очень остро реагируете на неудачи в процессе отказа от сигарет. Нужно обязательно овладевать техниками релаксации и саморегуляции, чтобы стать спокойнее в целом.
2. Самая трудная после отказа от курения первая неделя. Если ее перетерпеть, то сможете бросить. Желание будет уменьшаться и исчезнет совсем.
3. Чтобы облегчить эту неделю найдите врача-рефлексотерапевта и попросите его установить в уши маленькие иголочки на неделю. Очень сильно облегчают состояние. Проверено.
Сам курил более 30 лет. Не курю 5 лет
Удачи!
Здравствуйте, Евгения. Вот такая же история. То курю, то бросаю. Потом сказал — да ну Вас и курю спокойно. Бросать курить то же надоедает.