Муж говорил что любит только меня, но всем мужчинам он говорит бывают желания с другими женщинами переспать, изменить даже если у них есть жена. После этого у меня к нему отношение изменилось, у меня - вопрос №4588006

сильная обида на него и злость. Я считаю что лучше бы он мне такую правду не рассказывал. Меня всегда обижала когда он даже в моем присутствии смотрел на других женщин и раньше когда я у него спрашивала испытывает ли он к ним желания он говорил нет, а сейчас признался что испытывает желания к другим женщинам. Мне очень больно, до сих пор простить его за это не могу. Также муж говорит что мне не изменит, просто в мыслях он зовётдругих, но изменять не будет. Так мне все равно обидно и больно что он хоть и в мыслях, но хочет других. Скажите, пожалуйста, то что мой муж помимо меня испытывает желания переспать с другими женщинами помимо меня это является изменой?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Это изменой никак не является.
Измена это когда бросают в трудную минуту или делают подлость.
А разовое удовольствие, причем даже только в мыслях, при том, что он Вас любит и ценит никак под понятие измены не подходит.
Борьба с природой человека бессмысленна, поэтому меняйте установки, чтобы не страдать.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, возможно, это является фантазиями, как просмотр порно для мужчин.

Вы сводите то, что у него есть фантазии, как их переход в реальность, словно он, имея эти фантазии или мысли становиться другим, но так ли это?  но на самом деле это не так. Когда мужчина фантазирует, его целью может быть потребность отвлечься, пофантазировать и т.д., а не изменять Вам!

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность.  Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от муж. Словно он изменщик.

Вы боитесь измены, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем? или это отражение Ваших страхов?

Здравствуйте.
Как   определение,  описанной  Вами истории может Вам помочь? Вы перестанете испытывать обиду и чувствовать боль. Дело не совсем в определении, а в том, что Вы после слов мужа почувствовали боль. Зачем он Вам рассказал о своих мыслях? При каких обстоятельствах? Это важно. Просто так хвастать этим любящий мужчина не будет. Может это было шуткой или же Вы слишком часто его спрашиваете об этом....
В вашем случае физической измены не было. Но вот проблемы в ваших взаимоотношения есть и именно их нужно увидеть и по возможности решить.
Здравствуйте.
В мужских разговорах это может быть приемлемо. А Вам об этом слушать неприятно, о чём можно ему сообщить, договориться. Запретить ему думать о своих желаниях вряд ли получится. А вот наладить взаимоотношения с мужем возможно. Какие обоюдные потребности могут оставаться неудовлетворёнными? Восполните недостающее.