Муж говорил что любит только меня, но всем мужчинам он говорит бывают желания с другими женщинами переспать, изменить даже если у них есть жена. После этого у меня к нему отношение изменилось, у меня - вопрос №4588006

сильная обида на него и злость. Я считаю что лучше бы он мне такую правду не рассказывал. Меня всегда обижала когда он даже в моем присутствии смотрел на других женщин и раньше когда я у него спрашивала испытывает ли он к ним желания он говорил нет, а сейчас признался что испытывает желания к другим женщинам. Мне очень больно, до сих пор простить его за это не могу. Также муж говорит что мне не изменит, просто в мыслях он зовётдругих, но изменять не будет. Так мне все равно обидно и больно что он хоть и в мыслях, но хочет других. Скажите, пожалуйста, то что мой муж помимо меня испытывает желания переспать с другими женщинами помимо меня это является изменой?
Вопрос задан анонимно
29.12.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Это изменой никак не является.
Измена это когда бросают в трудную минуту или делают подлость.
А разовое удовольствие, причем даже только в мыслях, при том, что он Вас любит и ценит никак под понятие измены не подходит.
Борьба с природой человека бессмысленна, поэтому меняйте установки, чтобы не страдать.
Мудрости Вам!
29.12.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, это является фантазиями, как просмотр порно для мужчин. 

Вы сводите то, что у него есть фантазии, как их переход в реальность, словно он, имея эти фантазии или мысли становиться другим, но так ли это?  но на самом деле это не так. Когда мужчина фантазирует, его целью может быть потребность отвлечься, пофантазировать и т.д., а не изменять Вам!

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность.  Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от муж. Словно он изменщик.

Вы боитесь измены, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем? или это отражение Ваших страхов?

29.12.21
Здравствуйте.
Как   определение,  описанной  Вами истории может Вам помочь? Вы перестанете испытывать обиду и чувствовать боль. Дело не совсем в определении, а в том, что Вы после слов мужа почувствовали боль. Зачем он Вам рассказал о своих мыслях? При каких обстоятельствах? Это важно. Просто так хвастать этим любящий мужчина не будет. Может это было шуткой или же Вы слишком часто его спрашиваете об этом....
В вашем случае физической измены не было. Но вот проблемы в ваших взаимоотношения есть и именно их нужно увидеть и по возможности решить.
29.12.21
Здравствуйте.
В мужских разговорах это может быть приемлемо. А Вам об этом слушать неприятно, о чём можно ему сообщить, договориться. Запретить ему думать о своих желаниях вряд ли получится. А вот наладить взаимоотношения с мужем возможно. Какие обоюдные потребности могут оставаться неудовлетворёнными? Восполните недостающее.
29.12.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store