Я уже не могу,не знаю как себя взять в руки и отпустить бывшего мужчину,не могу выкинуть из головы его уже 4 года,это уже патологическое состояние,бесконечные слежки с соц сетях за ним,за его бывшими - вопрос №4606348

девушками, за тем кого он лайкает и в целом за его жизнью, не знаю уже что делать, из за этого не могу учиться, не могу ничего делать зависимость от человека, я даже не знаю это можно ди назвать зависимостью я чувствую себя больной, немощной и слабой и которой напрочь исчезло самоуважение и нет совершенно силы воли.Раньше я считала себя сильной, а сейчас я понимаю что уровень самоценки ниже некуда, начинаю следить и сравнивать себя. с его бывшими, и чувствую себя третьим сортом, состояние настолько плачевное что я уже здаюсь, нет сил даже чтобы плакать от обиды, нет сил бороться со своей зависимостью, чувствую что я перестала себя уважать, так как очень много раз нарушила обещания данные самой себе отпустить человека, не беспокоить и тд.Все время выкладываю в ватсапе свои фото, видео и все чтобы он видел и жду от него хоть какой то реакции это невыносимо понимать что ты человеку не интересна, дашло до абсурда выставляла фотки как будто у меня есть кто то и только тогда он отреагировал и написал будьте счастливы, похоже я окончательно схожу с ума и это длиться много лет, ничего от жизни не хочу, устала от всего, что мне делать пожалуйста помогите я марально очень сильно обессилена и ничего не знаю как быть чтобы уже осознать что я не нужна человеку вообще и все забыть раз и навсегда?
Вопрос задан анонимно
12.01.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

12.01.22
Здравствуйте!
Отпустить любовно-эмоциональную привязанность поможет сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста!
12.01.22
Здравствуйте.
   Да, это и есть зависимость. Вы нуждаетесь в терапии. Ни в совете, ни в осознании, а в терапии. В такой же как и другие зависимые (алкоголики, наркоманы, игроки).
12.01.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store