Я уже не могу,не знаю как себя взять в руки и отпустить бывшего мужчину,не могу выкинуть из головы его уже 4 года,это уже патологическое состояние,бесконечные слежки с соц сетях за ним,за его бывшими - вопрос №4606348

девушками, за тем кого он лайкает и в целом за его жизнью, не знаю уже что делать, из за этого не могу учиться, не могу ничего делать зависимость от человека, я даже не знаю это можно ди назвать зависимостью я чувствую себя больной, немощной и слабой и которой напрочь исчезло самоуважение и нет совершенно силы воли.Раньше я считала себя сильной, а сейчас я понимаю что уровень самоценки ниже некуда, начинаю следить и сравнивать себя. с его бывшими, и чувствую себя третьим сортом, состояние настолько плачевное что я уже здаюсь, нет сил даже чтобы плакать от обиды, нет сил бороться со своей зависимостью, чувствую что я перестала себя уважать, так как очень много раз нарушила обещания данные самой себе отпустить человека, не беспокоить и тд.Все время выкладываю в ватсапе свои фото, видео и все чтобы он видел и жду от него хоть какой то реакции это невыносимо понимать что ты человеку не интересна, дашло до абсурда выставляла фотки как будто у меня есть кто то и только тогда он отреагировал и написал будьте счастливы, похоже я окончательно схожу с ума и это длиться много лет, ничего от жизни не хочу, устала от всего, что мне делать пожалуйста помогите я марально очень сильно обессилена и ничего не знаю как быть чтобы уже осознать что я не нужна человеку вообще и все забыть раз и навсегда?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте!
Отпустить любовно-эмоциональную привязанность поможет сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста!
Здравствуйте.
   Да, это и есть зависимость. Вы нуждаетесь в терапии. Ни в совете, ни в осознании, а в терапии. В такой же как и другие зависимые (алкоголики, наркоманы, игроки).