В магазине отказываются возвращать деньги. - Воронежская область - вопрос №461079

Добрый день моя проблема в том что в непродовольственном магазине, я купил 100 пластиковых банок которых в наличии не было мне предложили оплатить их и подождать, что банки придут вот-вот спустя 3 дня, я оплатил прошло более 10 дней мне они звонят, мол приходите забирайте, я к ним пришел и говорю т.к товар я не получил в срок вы егомне не привезли, и не сообщили, я хочу забрать деньги, я написал заявление на имя ИП, о возврате денежных средств, что дальше мне делать если мне деньги не отдадут, исколько по закону мне ждать, и должны ли они мне сами позвонить и сказать приходите забирайте?, и что мне делать по истечению срока(какой он тоже не знаю), куда идти и как быть, т.к банки мне не нужны более, я их не получал на руки даже, чек правда  потерял но он был товарный.помогит пожалуйста как быть и что делать.спасибо.

Ответы

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли продажи в любое время до передачи товара Вам (п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей), соответтвтенно Ваши требования подлежат удовлетворению в течении 10 календарных дней с момента предъявления претензии (ст. 22 Закона о защите прав потребителей)