Липецкая область

наследство - вопрос №461451

будучи в браке, я унаследовала квартиру своей матери. Будет ли делиться эта квартира между мной и мужем при разводе?

Ответы

Наследственное имущество, как и даренное имущество, приобретенное до или в период брака, а также имущество приобретенное до брака является личной собственностью того из супругов, который его приобрел на указанных основаниях, а следовательно, при расторжении брака разделу такое имущество не подлежит.

Благодарю за оценку ответа.