Как наладить отношения с мужем если ругаемся и всегда у него виновата я притензий у него ко мне много а за собой не видит ни чего и перекладывает все на меня! Как быть после ссор не разговаривает со - вопрос №4618302

мной долго!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Как наладить — в Вашем случае ИЛИ пытаться договориться. Если не выходит — остается только принять, как есть. Человека переделать не выйдет. Он — таков, какой есть.
Психолог может Вам помочь принять ситуацию или разработать план переговоров с мужем. В консультации.
Удачи Вам
Здравствуйте, муж прибегает к манипуляции игнорированием после ссоры, показывая то, что ответственность полностью на Вас, а за себя сам не берет, ему проще обвинять Вас. Всегда ли позиция мужа была такая? сколько Вы в браке? какие у него претензии к Вам, а какие у Вас к нему? как Вы реагируете на слова? Вы не можете изменить мужа, НО, Вы можете проанализировать отношения и выбрать ту стратегию поведения и реагирования в общении с мужем, которая позволит Вам максимально сберечь себя и оставлять на нём часть ответственности.
Здравствуйте.
Наладить отношения с мужем возможно при обоюдном желании. Спокойно и своевременно обсуждать возникающие разногласия, договариваться. Вместо обид, претензий и упрёков применять вежливые просьбы и предложения. Проявлять к друг другу понимание, уважение. Что характерно для зрелых отношений.
Желательно прояснить, как ведёте себя в конфликтной ситуации, как отвечаете ему на претензии? Освоить способы ведения мирных переговоров. Как происходит примирение с ним?
Семья динамическая система, если меняется один, то меняется и другой.

Можно обучиться методам бесконфликтного общения (я-сообщения, например). Можно выявить истинные причины конфликтов (которые, в данный момент, Вы не осознаете) и работать с ними. Не будет причин — не будет конфликтов. Можно освоить принципы построения гармоничных отношений и начать применять на практике.
Здравствуйте!
В идеале перестать поддерживать те паттерны поведения, в которых он обвиняет вас, а вы берёте вину на себя и потом ещё и по собственной инициативе, возможно, хотите восстановить с ним общение.
Но для начала стоит исследовать, как у вас в деталях происходит этот цикл «начало ссоры-вы виноваты-поиск контакта».
Вы можете обратиться к психологу здесь на сайте, выбрав подходящего вам специалиста из списка. Вам помогут разобраться в себе и подобрать подходящий именно вам стиль общения с супругом.