Волгоградская область

То есть найм квартиры и аренда - это для разных категорий людей: найме для обычных граждан, а аренда - для ИП или Юр. лиц? Просто в людском - вопрос №4622081

обиходе везде говорят «аренда», если и говорят «найм» — я не слышал, по крайней мере

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Егор! Согласно статье 671 ГК РФ по договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Т.е. найм — это в отношении жилого помещения для проживания в нем. Остальное — аренда. Жаль, что никак не реагируете на рекомендации. Это делает бессмысленным ответы на Ваши вопросы.