Наследование по закону - Астраханская область - вопрос №462336

Решением суда установлен факт принятия наследства на квартиру и денежные средства.Нас два наследника з очереди.Наши дальнейшие действия? Наш адвокат говорит о новом суде для решения вопроса о части наследства каждому наследнику.Почему сразу нельзя разделить все на две части?

Дополнение автора от 10.11.12 19:53:51

Спора между наследниками нет. Мы согласны разделить все поровну.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Если наследники не могут договориться о разделе наследственного имущества, то спор разрешается в судебном порядке. Это — так называемое «исковое производство». В предыдущем процессе утанавливался факт принятия наследства. Это — так называемое «особое производство». Процедуры — разные. К тому же, если по первому делу решение уже вынесено, его невозможно дополнить новым требованием. Таков закон.