Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как выписать человека без согласия. - вопрос №462495

Здравствуйте проконсультируйте меня пожалуйста.Вот по какому вопросу.Дело в том, что я хочу продать комнату в комунальной квартире в которой моя несовершеннолетняя дочь является собственником.В которой мы и проживаем я моя дочь и мой муж.Там прописаны в этой комнате мой муж, дочка, моя свекровь, и ее муж.Дело в том, что мы хотим продать комнату и купить квартиру.Живем в коммуналке и хотимулучшить свои условия жилищные, а моя свекровь против продажи и не выписывается из комнаты.Подскажите как нам выписать свекровь с ее мужем.Они не хотят выписываться. Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Ваша свекровь и её муж прописаны в этой комнате, но не проживают там, Вы вправе предъявить иск в суд. Предмет такого иска — «признание граждан утратившими право пользования жилым помещением».

Добрый день! А я Вам советую сначала продать комнату (может даже фиктивно, кому-то из своего ближайшего окружения), а потом у Вас будут 100% основания подать иск о признании утратившими правом пользования с последующим снятием с рег.учёта граждан.

Вот Вам пример:

http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/2283990