Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как выписать человека без согласия. - вопрос №462495

Здравствуйте проконсультируйте меня пожалуйста.Вот по какому вопросу.Дело в том, что я хочу продать комнату в комунальной квартире в которой моя несовершеннолетняя дочь является собственником.В которой мы и проживаем я моя дочь и мой муж.Там прописаны в этой комнате мой муж, дочка, моя свекровь, и ее муж.Дело в том, что мы хотим продать комнату и купить квартиру.Живем в коммуналке и хотимулучшить свои условия жилищные, а моя свекровь против продажи и не выписывается из комнаты.Подскажите как нам выписать свекровь с ее мужем.Они не хотят выписываться. Заранее спасибо.

10.11.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Ваша свекровь и её муж прописаны в этой комнате, но не проживают там, Вы вправе предъявить иск в суд. Предмет такого иска — «признание граждан утратившими право пользования жилым помещением».

10.11.12

Добрый день! А я Вам советую сначала продать комнату (может даже фиктивно, кому-то из своего ближайшего окружения), а потом у Вас будут 100% основания подать иск о признании утратившими правом пользования с последующим снятием с рег.учёта граждан.

Вот Вам пример:

http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/2283990

10.11.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store