не знаю что делать... - вопрос №462983

мой муж уехал неделю назад в Индию с моей подругой и ее знакомой, от подруги я узнала, что они все будут жить в одном номере. Я была против этой поездки о чем озвучила мужу, но выбор предоставила ему. Он уехал, когда уезжал я даже заплакала, через час он написал смс с одним словом извини. Все вокруг не понимают как онимогли уехать вместе и как я его отпустила. У меня видимо началась депрессия, я практически всю неделю сплю не более 3-4 часов в сутки, какое-то не хорошее предчувствие, Завтра они приезжают, как мне себя вести и что делать?

Ответы

Про депрессию пока говорить не будем. У вас состояние невроза, скорее. И вы сами себя вогнали в него. Зачем?

Ваше сопротивление поездке вашего мужа ничего не дало. И тем более, вы не в силах повлиять на ситуацию, о которой думаете, но, возможно, ваши опасения и не реализовались.

Хорошо бы вам принять идею, что задачи надо решать по мере их поступления. Вы пока не знаете, так сказать, «условий задачи», кроме того, что мучаете себя опасениями и подозрениями. Отключитесь. Приложите все силы и прекратите себя накручивать.

Что самого страшного может произойти?

Если вам сложно успокоиться, сыграйте спокойствие. Сделайте вид, что вам безразлично, что там было и как… Посмотрите на реакцию… Возможно, вам станет даже смешно...

Удачи вам и всех благ!

Уважаемая «Александр».ваш муж написал «Извини».  Возможно он понял абсурдность своего поступка и маялся чувством вины? Так что  хорошо, что вы дали ему возможность сделать выбор, ибо «насильно мил не будешь». Если вернется с извинениями, простите. Ваши отношения только лучше станут. Но если, упаси бог, станет повторять эти истории и извиняться-то знайте, что это человек не для семьи. Вот присмотритесь и делайте выводы. Удачи вам в лучшем варианте событий.

Здравствуйте! Смущает Ваше имя… Но это все, что смущает: Вы поступили мудро, очень нестандартно для средней российской женщины. Но сейчас Вы откидываете себя обратно — в шкуру средней российской женщины, с ее обязательной депрессией, истериками и тревогами. Вы по сути сделали очень хороший, щедрый, богатый подарок своему мужу и сейчас сожалеете об этом? А прилично ли так делать, подарив уже подарок? Если Ваш муж воспринял Ваш поступок именно таким образом, то он возвращается к Вам с любовью и благодарностью за Ваше понимание и лояльность, проявленные к нему. Если Вы встретите его с искаженным лицом — искаженным тревогой, да чего доброго, еще и злостью, то что Вы этим сделаете для ваших отношений???

Удачи!

Здравствуте, Александр)

Кроме психологии, я очень люблю путешествия. Я знаю это странное чувство — не находишь себе места, всё не в радость, всё кажется мелким и серым. Кожей чувствуешь, всем телом, что страна или место зовёт тебя, требует, чтобы я всё бросила и оказалась там. Именно Индия вызывает эти чувства сильнее всего.

В такие моменты, хочется найти человека, который испытывает похожие чувства. Обсудить с ним маршрут, всё, что мы будем делать вместе. Открою вам тайну: с первым мужем я развелась именно потому, что в нём я не находила этого желания — быть попутчиками, интереса, обсуждения. Да он отпускал меня в поездки. Я уезжала с подругами.

Не помню, говорила я мужу «извини»… Собственно за что? Что я хочу поехать, а он нет? Что мне будет интересно там, а ему здесь? Извини, ты не хотел, поэтому я еду с теми, кто хотел? Извини, ты не высказал желания быть со мной? Извини, что я исполняю свою мечту?

Я ждала от него предложений, но их небыло. Уговаривать и тянуть за собой взрослого самостоятельнго человека? Зачем?

Подруги становились ближе, а он? Он таким образом отдалялся. Он не интересовался путешествиями, он ничего не спрашивал, он не высказывал желания в следующий раз поехать вместе (хотя до свадьбы мы именно это и планировали, этим он меня и «купил»).

В результате, мне с ним стало совершенно не интересно. Он даже не понял, почему я подала на развод.

Александр, скажите честно, вам интересно, что ваш муж увидел в Индии? Вам хочется услышать его рассказы? Увидеть его горящие глаза? Вам хочется поехать в следующую поездку с ним?

Понимаете,  сейчас вы говорите о том, что важно вам: спали они в одной комнате или нет. Было у них что-то или нет.

Попробуйте переключть внимание на то, что он увидел? Какая она — Индия? Что он запомнил? Смотрите вместе фотографии, спрашивайте, что на них?

Пусть он разделит с вами свои эмоции. Таким образом вы снимите с него вину (возможно он её ощущает). Если вам интересно, в какой-то момент вы можете поинтересоваться, как они спали и где жили?

Если вы хотите поехать, так и скажите: «знаешь, я тоже мечтаю о путешествиях, давай в следующий раз поедем вместе. я очень хочу путешествовать с тобой».

Думаю в ответ вы услышите, как он к вам относится, как он переживал, что вы здесь, а он там.

Вообще, ваша ситуация — отличное начало для других, более увлекательных отношений. Воспользуйтесь моментом. Не сводите новую возможность к скучной бытовухе.

Если есть вопросы, пишите в чат.

С уважением, А.С.

P.S. Вы можете зайти на мой сайт о самостоятельных путешествиях: traveltu.ru/ зайдите в рубрику «Индия». Возможно, мои истории помогут вам подготовиться к разговору с мужем. Я очень на это надеюсь)

Удачи Вам!

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!