Иркутская область

сделка купли-продажи квартиры - вопрос №463256

Здравствуйте. Я год состою в браке. У подруги есть квартира стоимостью 360 000 руб. Она хочет ее оформить на свою мать таким образом: продать мне и чтобы я потом продала квартиру ее матери (подруга делает так, чтобы не делить квартиру с мужем). Меня интересует, возникнут ли у меня в данном случае какие-то налоговые обязательства? Должен ли мой муж давать своесогласие на сделку? Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы с законом в данном случае? Если необходимы дополнительные сведения, я готова предоставить. Заранее спасибо.

Ответы

Алина, прежде чем ответить на этот вопрос мне хотелось бы понять: История собственности квартиры подруги какая? Она ей приналежала на праве собственности до брака или была приобретена  во время брака?

Более детельно опишите.

С уважением, Елена