Делятся ли при разводе деньги со счета военной ипотеки мужа? - Воронежская область - вопрос №463912

Муж военный. По контракту у него идет военная ипотека. Через 2,5 года он может снять деньги, что накопились на его счете. Считаются ли сейчас эти деньги совместным имуществом, т. к. они перечисляются из его з/п? Если мы разведемся сейчас, могу ли я претендовать на половину из них?

Ответы

Александра, в соответствии с действующим семейным законодательством имущество нажитое во время брака делится в случае развода поровну.

Вы имеете право на те средства, которые были положены на счет мужа в период Сашего брака с мужем.

С уважением, Елена. Будут вопросы пишите. Буду признательна за отзыв.