Развод - вопрос №464218

Добрый день! Неделю назад от нас с дочкой ушел муж. Просто пришла с работы его вещей нет и все. Приехал, сказал что разлюбил, что просто уходит вникуда, что мы разные люди. Хотя 2 недели назад все было хорошо, он говорил как любит меня, какая у нас замечательная семья. Нас всегда ставили в пример. Прожили 5 лет. Сейчас я узнала, чтоон ушел к другой женщине, я не понимаю, он меня обманывал что ли, когда говорил как любит. Я ничего не могу делать, я чувствую себя такой слабой. У меня нет сил перебороть эту боль. Ребенок тоже чувствует все, ночами очень плохо спит. В общем не знаю как жить дальше...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша!

У Вас сейчас — тяжелейший период, который Вы можете прожить с мучительной болью и оставить массивные последствия как в своей собственной душе, так и нанести серьезные душевные раны своей дочери, но Вы можете поступить и по-другому! Вы можете воспользоваться поддержкой — близких родственников, друзей, специалистов на этом ресурсе, получить информацию о своих взаимоотношениях, о механизмах, которые привели вашу семью к этой проблеме, найти способы управления своими эмоциями, иными словами — взять стресс под контроль! В этом случае Вы выйдете из ситуации победителем, независимо от дальнейшего развития событий!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Даша. Ваше состояние понятно и объяснимо, но уход супруга из семьи не был спонтанным. В отношениях было что-то, что не устраивало супруга, и чего Вы не змечали.

Безусловно, сейчас Вам нужна эмоциональная поддержка, и как минимум — возможность выговориться. И далее, все же определить причину ухода супруга, которую Вы не заметили, но не для дальнейших самообвинений или обвнений мужа, а для того, чтобы исключить подобное в будущем. Ну а восстановление Вашего душевного состояния, стабилизирует и состояние ребенка.

С ув. Александр.

Как то очень жестоко и трусливо ваш муж с вами поступил… думаю, что он вас и правда любил, когда говорил об этом… жаль, что он с вами не попробовал «прояснить» ЧТО его перестало в ваших отношениях  устраивать? А просто взял да и решил построить другую семью… У меня очень много возмущения на этот его способ «убить» проблему… Возможно когда ваш шок пройдет, то вы используете злость на него как РЕСУРС жить дальше… тем более, что у вас есть лучик света-ваша девочка ради которой нужно научиться вновь радоваться жизни… Мудрости вам и терпения.С ув Елена