Я бросила мужчину, который пол года не мог сделать выбор. Мужчине 35 лет, уже не мальчишка. Случайно заметила что он меня заблокировал везде. Опустила ситуацию. Через неделю поздравил с днём - вопрос №4656138

рождения, и разблокировал меня. Я вежливо ответила. На этом все. Если я прекращаю отношения, то больше не появляюсь в жизни мужчины, не пишу ему, и не звоню ни при каких обстоятельствах. Тут спустя месяц решила почистить чаты, видела что я была разблокирована, хотела удалить переписку, и вдруг вижу, уже в чёрном списке я. Неужели спустя месяц он ожидает что я буду ему звонить, писать и искать. Какой смысл в таком поведении. Я отпустила, и простила. Зачем через месяц снова меня убирать. В чем логика?

Ответы

Здравствуйте, Александра.
Скорей всего, что мужчина переживает Ваше расставание, с чем и связаны его действия. Да, он может ожидать «что я буду ему звонить, писать и искать», но поскольку этого не происходит, блокирует. Он сделал шаг навстречу, поздравил, но видимо понимает, что общение прекращено. Или не верит в свои силы.
Что Вы чувствуете в этой ситуации?
Поскольку любовные отношения могут проходить через кризисные периоды, то примирение может помочь продолжить отношения на новом желаемом уровне. Для чего можно встретиться, поговорить, прояснить обоюдную позицию и определиться.
Иначе отношения могут заканчиваться после романтичного периода при первых трудностях.

Здравствуйте!
У всех людей разный подход. Кто-то после расставания прекращает общение полностью, а кто-то продолжает. Кто-то готов поздравлять с праздниками старого знакомого или бывшую, а кто-то не будет это делать.
Люди разные и разные принципы у всех.
Но еще люди часто меняются с возрастом. Иногда дружелюбные и незлопамятные, становятся крайне обидчивыми в плане восстановления отношений, а те, кто как вы не готов восстанавливать отношения, с возрастом меняет этот принцип кардинально, т.к. то, что можно делать с бывшим не подходит к детям, родителям, предкам и внукам.
Сейчас у вас такие принципы, так живите своими принципами, а у него другие — и это его дело и его право.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Александра, возможно у Вас и у мужчины разные представления о том, как люди ведут себя после расставания. Он до сих пор колеблется и сомневается, возможно, боится, что Вы можете ему написать, он не будет знать как реагировать и поэтому блокирует, после, возможно, или сам хочет или ждет, чтобы Вы ему написали, поэтому и разблокирует. Ведь именно поэтому Вы с ним и расстались, что его поведение было незрело, поэтому он так и ведёт себя.
Вы главное для себя решите — закрыта ли для Вас эта страница и если закрыта, удаляйте чаты и оставляйте его в прошлом, а что он там будет думать и делать — это уже его дело.
Здравствуйте, Александра.
   Для чего Вам понимать его логику? Вы же сами пишете: «если я прекращаю отношения, то больше не появляюсь в жизни мужчины, не пишу ему, и не звоню ни при каких обстоятельствах» — вот и перестаньте ломать голову над его мотивами. Для чего разбирать «тараканов» в голове мужчины, которого Вы оставили в прошлом?
    Так то в его действиях есть логика: он заставил Вас думать о себе, о логичности своих поступков. Т.е. Вы все еще держите его в своей голове. Что ему и требовалось.