Я бросила мужчину, который пол года не мог сделать выбор. Мужчине 35 лет, уже не мальчишка. Случайно заметила что он меня заблокировал везде. Опустила ситуацию. Через неделю поздравил с днём - вопрос №4656138

рождения, и разблокировал меня. Я вежливо ответила. На этом все. Если я прекращаю отношения, то больше не появляюсь в жизни мужчины, не пишу ему, и не звоню ни при каких обстоятельствах. Тут спустя месяц решила почистить чаты, видела что я была разблокирована, хотела удалить переписку, и вдруг вижу, уже в чёрном списке я. Неужели спустя месяц он ожидает что я буду ему звонить, писать и искать. Какой смысл в таком поведении. Я отпустила, и простила. Зачем через месяц снова меня убирать. В чем логика?

Ответы

Здравствуйте, Александра.
Скорей всего, что мужчина переживает Ваше расставание, с чем и связаны его действия. Да, он может ожидать «что я буду ему звонить, писать и искать», но поскольку этого не происходит, блокирует. Он сделал шаг навстречу, поздравил, но видимо понимает, что общение прекращено. Или не верит в свои силы.
Что Вы чувствуете в этой ситуации? 
Поскольку любовные отношения могут проходить через кризисные периоды, то примирение может помочь продолжить отношения на новом желаемом уровне. Для чего можно встретиться, поговорить, прояснить обоюдную позицию и определиться. 
Иначе отношения могут заканчиваться после романтичного периода при первых трудностях. 

18.02.22
Здравствуйте! 
У всех людей разный подход. Кто-то после расставания прекращает общение полностью, а кто-то продолжает. Кто-то готов поздравлять с праздниками старого знакомого или бывшую, а кто-то не будет это делать.
Люди разные и разные принципы у всех.
Но еще люди часто меняются с возрастом. Иногда дружелюбные и незлопамятные, становятся крайне обидчивыми в плане восстановления отношений, а те, кто как вы не готов восстанавливать отношения, с возрастом меняет этот принцип кардинально, т.к. то, что можно делать с бывшим не подходит к детям, родителям, предкам и внукам.
Сейчас у вас такие принципы, так живите своими принципами, а у него другие — и это его дело и его право.
Добра и счастья вам!
18.02.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Александра, возможно у Вас и у мужчины разные представления о том, как люди ведут себя после расставания. Он до сих пор колеблется и сомневается, возможно, боится, что Вы можете ему написать, он не будет знать как реагировать и поэтому блокирует, после, возможно, или сам хочет или ждет, чтобы Вы ему написали, поэтому и разблокирует. Ведь именно поэтому Вы с ним и расстались, что его поведение было незрело, поэтому он так и ведёт себя.
Вы главное для себя решите — закрыта ли для Вас эта страница и если закрыта, удаляйте чаты и оставляйте его в прошлом, а что он там будет думать и делать — это уже его дело.
18.02.22
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Александра.
   Для чего Вам понимать его логику? Вы же сами пишете: «если я прекращаю отношения, то больше не появляюсь в жизни мужчины, не пишу ему, и не звоню ни при каких обстоятельствах» — вот и перестаньте ломать голову над его мотивами. Для чего разбирать «тараканов» в голове мужчины, которого Вы оставили в прошлом? 
    Так то в его действиях есть логика: он заставил Вас думать о себе, о логичности своих поступков. Т.е. Вы все еще держите его в своей голове. Что ему и требовалось.
18.02.22

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store