Здравствуйте. Я не знаю, как поступить, и что могу повлечь за собой мои действия. Немного предыстории. Я начал общаться с одной девушкой (Мариной). В самом начале общения складывалось все хорошо, но - вопрос №4664185

в какой-то момент я начал замечать, что она, как говорят «начала» морозиться, у нее там свои заморочки и тараканы, с которыми я не очень знаком. Но помимо общения с ней, приходилось и общаться с ее подругами Олесей и Ариной, т.к. они почти всегда вместе. Я на пару дней поставил на паузу наше общение. И вот во время этой паузы в общении пишет мне Оля вечером по какому-то вопросу. Разговорились и затронули в разговоре Марину. Олеся наговорила многого: что я Марине не интересен; Марина видит соперницу в Арине и все в этом роде. В общем показали Марину не с лучшей стороны, и на фоне нашей паузы это сыграло большую роль, и тут же мне начинает писать Арина, наши отношения стали выходить за рамки «друзья». Иногда Марина мне писала, я отвечал. Иногда думал, о том что говорила Олеся, и о том, что я вижу на самом: Марина — добрая, милая девушка, со своими скелетами, конечно, но всегда искренняя и общительная.Но в это время я не обращал на нее уже особо внимания, и общался с Ариной. С Ариной закрутился небольшой Роман и вроде все хорошо. Но я встречаю Марину и понимаю, что я хочу быть с ней, а не с Ариной. Но, с Мариной у нас было мало общения, хоть и всё смс и слова были тёплыми. Сегодня Марина могла наблюдать, вернее, наблюдала, как я с Алиной ворковал, находясь рядом. В этот день мне словно крышу сорвало. Я понимаю, что с Алиной у нас ничего не выйдет, т.к. к ней сейчас не испытываю никаких чувств, кроме чувства совершенной ошибки. Сегодня я ещё продолжил общаться с Ариной. Проблема в том, что я хочу быть с Мариной. Я поступлю, как дурак, если разом обрублю общение с Ариной и начну больше общаться с Мадиной. Да и в таком случае, я больше чем уверен, меня и Марина начнет игнорировать. Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
24.02.22
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, пока Вы не узнаете, что испытывает к Вам Марина, то Вы так и будете себя корить или Вы готовы отпустить её и сконцентрироваться на Арине? Да, Вы можете или столкнуться с тем, что Марина или не поверит в Ваши чувства, так как Вы поверили уже её «подругам» и она видела, что Вы уже с Ариной и будет сомневаться в Вашей надежности или на самом деле уже не хочет быть с Вами или Вы можете быть вместе с Мариной, НО — Вы не узнаете, что может быть, если не расставите все точки над и.
25.02.22
сколько вам лет
25.02.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store