Мне 17 лет.  И я хочу немножко разобраться в себе, что со мной не так, почему постоянно плохо, независимо от того, что происходит в течение дня. Уже год, как я чувствую будто, что-то сломалось во - вопрос №4664192

мне, что-то что отвечает за положительные эмоции, теперь трудно даже натянуть лживую улыбку. Почти каждое утро просыпаюсь с мыслью, почему все ещё живу и чувствую боль. Порой становится нормально, но иногда бывают сильные приступы грусти, ничего не хочется от жизни, сложно учиться, выходить из дома. Начинаю думать, о том почему я все ещё жива, не должна же я жить. Я столько раз просила бога о смерти, что не заслуживаю больше жить. Всем будет лучше если меня не станет. Начинаю думать, что лучше было б если б вообще не родилась. Умереть не хочется, ведь страшно, что будет потом, но и жить тоже невозможно. Порой так сильно ненавижу себя за такие мысли. Ещё с детства думала, что я какая то ошибка и не должна была родиться. С детства искала любовь от семьи и друзей, но все случилось наоборот и я думаю, ещё тогда во мне, что то сломалось. После, до меня домогался мой учитель и я не могла рассказать кому то про это, приходилось терпеть.Терпела довольно долго. После этих случаев появилось какое то отвращение и ненависть к себе. Начала резать себя и все чаще думать о том как исчезнуть. Сейчас ничего не изменилось, все негативные чувства усилились, позитивные будто пропали. Перестала получать удовольствие от прежних увлечений, все кажется бессмысленным. Я много раз старалась взять себя в руки, но не получается радоваться жизни. Хочется убежать от себя, отпустить все и хотя бы на пару секунд радоваться от всего сердца. Описала более менее, что чувствую. Хочу понять, что не так со мной. Заранее спасибо за помощь.
Вопрос задан анонимно
24.02.22
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Но по правилам сайта психологическое консультирование несовершеннолетних запрещено правилами сайта. Поэтому вы можете обратиться за помощью к психологам по месту учебы или по месту жительства. Или на этих сайтах Для детей и подростков! Работает линия круглосуточно и анонимно и бесплатно Есть форма онлайн-вопроса на сайте childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline Телефон 8-800-2000-122. detionline.com/helpline/ Горячаялиния: 8 800 25 000 15 helpline@detionline.com Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
24.02.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
8 800 25 000 15
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…

 

25.02.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store