Мне 17 лет.  И я хочу немножко разобраться в себе, что со мной не так, почему постоянно плохо, независимо от того, что происходит в течение дня. Уже год, как я чувствую будто, что-то сломалось во - вопрос №4664192

мне, что-то что отвечает за положительные эмоции, теперь трудно даже натянуть лживую улыбку. Почти каждое утро просыпаюсь с мыслью, почему все ещё живу и чувствую боль. Порой становится нормально, но иногда бывают сильные приступы грусти, ничего не хочется от жизни, сложно учиться, выходить из дома. Начинаю думать, о том почему я все ещё жива, не должна же я жить. Я столько раз просила бога о смерти, что не заслуживаю больше жить. Всем будет лучше если меня не станет. Начинаю думать, что лучше было б если б вообще не родилась. Умереть не хочется, ведь страшно, что будет потом, но и жить тоже невозможно. Порой так сильно ненавижу себя за такие мысли. Ещё с детства думала, что я какая то ошибка и не должна была родиться. С детства искала любовь от семьи и друзей, но все случилось наоборот и я думаю, ещё тогда во мне, что то сломалось. После, до меня домогался мой учитель и я не могла рассказать кому то про это, приходилось терпеть.Терпела довольно долго. После этих случаев появилось какое то отвращение и ненависть к себе. Начала резать себя и все чаще думать о том как исчезнуть. Сейчас ничего не изменилось, все негативные чувства усилились, позитивные будто пропали. Перестала получать удовольствие от прежних увлечений, все кажется бессмысленным. Я много раз старалась взять себя в руки, но не получается радоваться жизни. Хочется убежать от себя, отпустить все и хотя бы на пару секунд радоваться от всего сердца. Описала более менее, что чувствую. Хочу понять, что не так со мной. Заранее спасибо за помощь.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология». Но по правилам сайта психологическое консультирование несовершеннолетних запрещено правилами сайта. Поэтому вы можете обратиться за помощью к психологам по месту учебы или по месту жительства. Или на этих сайтах Для детей и подростков! Работает линия круглосуточно и анонимно и бесплатно Есть форма онлайн-вопроса на сайте childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline Телефон 8-800-2000-122. detionline.com/helpline/ Горячаялиния: 8 800 25 000 15 helpline@detionline.com Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…