Наше Отношение к жалобщикам - вопрос №466481

Как в принципе смотрит НАШЕ общество на тех, кто любит жаловаться? Это же отрицательное качество, а тем более если в трудовом коллективе? Может, из писателей каких цитату знаете?

Ответы

В трудовом коллективе на перекурах, на пятиминутках часто можно слышать жалобы на жизнь, на государство, обсуждение коллег. Вообщем, если из беседы вычеркнуть жалобы и плохие новости, почти ничего и не останется.

А ведь если перестать жалеть себя, жизнь может измениться всего за несколько месяцев. Проверяла.

Мужества Вам, Вадим.

Доброй ночи. Вадим, а кто вам сказал, что жаловаться — это отрицательное качество? Жалуясь, человек высказывает свое недовольство, то есть высказывает свое мнение и свою точку зрения по какому -либо вопросу, ситуации и т.д.

Попробую обьяснить. Ситуация: вас обманули в магазине, продали некачественный товар и не захотят его заменять.  Что вы делаете? Пишите жалобу, и пойдете дальше- в суд. Если руководствоваться вашим тезисом, вы автоматически становитесь, для магазина плохим жалобщиком. Но вы не плохой, вы хороший))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус