Доброго времени суток уважаемо психологи. Долгое время я встречался с девушкой у которой двое детей от предыдущих браков. Когда встречи только зарождались это было счастье, как школьники без влечения - вопрос №4665021

к интиму и прочего, просто наслаждались прогулками и общением реальным и виртуальным( Ватсапп), не принуждённо, без ревности друг к другу, со с торгов девушки ко мне было тяготение мне заметное, с моей стороны не было не привязанности ничего подобного, я просто проводил с ней время как с другом. Это прекраснейшее время настоящего счастья. Когда я не страдал, не ревновал в просто мы гуляли. Потом мы стали вместе работать, у меня начала появляться эта поганая ревность к сотрудникам с кем она проводила время на работе, мои эмоции всегда были сильнее разума и начали на этой почве образовываться первые ссоры. Это стало происходить регулярно, она меня убеждала в том что должно быть доверие и свой ревностью я только порчу наши отношения. У меня стали появляться мысли о будущем, о том чего я хочу, а это семья и совместная жизнь, но у нее двое деток, я боялся всегда что буду лишним среди них, боялся того что счастье не будет в этом союзе.Все эти мысли подталкивали меня к расставанию с ней, и в итоге в результата очередной мелкой ссоры это произошло, мы поругались и я просто перестал с ней общаться, была тишина между нами как между парнем и девушкой почти полтора месяца, только общение по работе( это необходимость). В итоге все это время меня не покидали мысли о ней, я не спал ночами, я не мог заниматься своим любимым делом( бег, бассейн) и получать этого удовольствие, все провалилось, я просто врал в дипоессию. И спустя полтора месяца я начал делать шаги к применению. В ответ она мне сказала что я пропал на полтора месяца на объяснив причин, и теперь она не идёт на тот контакт который был ранее. Я извинился, признал свою вину, рассказал всю правду моего отлучения, что думая о будущем побоялся не получить того счастья которого хотел, все что в голове моей было то и говорил, без лжи и укрытий. От этого стало легче что высказался без обмана. Но она либо остыла, либо другие увлечения( когда думаю об этом, то я просто не могу сам собой обладать), но она не идёт на контакт, отказывается от встреч, и тому подобное. Я жалею конечно о своих поступках в отношениях, но что произошло, того назад не вернёшь. В настоящий момент прошло два месяца. Я начинаю успокаиваться, но иногда накатывают волна воспоминаний которая сильно возбуждает мои эмоции. Мы вместе работаем и это для меня минус, думаю понимаете. Отпустит ли меня это состояние? Смогу ли я вернуться к тем моментам жизни когда не о чем не переживал? Спасибо за ранее! Я понимаю что читать мое письмо и согласно текста понимать какой я плохой человек и как плохо поступил, но на этом опыте я уже буду учёный и буду впредь бояться так обжечься!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Олег, Вам нужно время, Вы потеряли отношения, да, Вы испугались ответственности, детей, Вы не были готовы, сейчас Вы переживаете состояние утраты. Конечно, быть таким как ДО этих отношений, Вы не будете, НО, Вы сможете  стать другим, уже принимая этот опыт, постепенно всё будет возвращаться, Вы будете её отпускать, боль будет уходить, всё наладится, но нужно время.