Альтена

Здравствуйте ,супруг гр Азербайджан, супруга Гр-а РФ. поженились в АР, оформили ЗАГС вскоре и в РФ оформили ЗАГС Супруга забеременела в АР , и за финансовых обстоятельств решили отправить супругу - вопрос №4682947

в РФ( с целью родить в РФ, т.к бесплатно это все дело. не то что в АР). После рождение ребёнка общались около 2-3 месяцев. Говорили и ей и родителям чтобы она вернулась в АР. Но постоянно уходили от этого под разными предлогами. Перестали общаться, в течение 2-3 лет не раз пытались образумит ее. Но выяснилось что и ее родителям и ей нужен был всего лишь ребёнок. Спустя 2-3 года она решила подать на развод. Могу ли каким нибудь образом избавиться от уплаты алиментов. Она и живет с родителями( мать отец и дочь).

Ответы

Здравствуйте, Руслан. Если ребенок имеет гражданство РФ и живет в России с матерью, то вы обязаны платить алименты содержание ребенка, согласно требованиям ст. 80 Семейного кодекса РФ. То, что мать вашего ребенка живет со своими родителями, не снимает с вас алиментных обязательств.